资水安化县东坪镇莲台段岸坡防护工程 (项目名称)
中标候选人公示
******有限公司 受 安化县水利建设站 的委托,代理 资水安化县东坪镇莲台段岸坡防护工程 工程施工招标, 2025年10月15日09时00分 (北京时间)在 益阳市公共资源交易中心 进行了公开开标,在******水利局 ******委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
中标候选人 | 第一中标 候选人 | 第二中标 候选人 | 第三中标 候选人 | ||
中标候选人名称 | ******有限公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
投标报价(元) | ******.08 | ******.35 | ******.90 | ||
质量目标 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准并达到合格标准及以上 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准并达到合格标准及以上 | 符合国家水利工程施工规范、验收标准并达到合格标准及以上 | ||
环保目标(如有) | / | / | / | ||
安全目标(如有) | / | / | / | ||
工期(日历天) | 210 | 210 | 210 | ||
详细评审得分情况 | 总分 | 99.88 | 99.82 | 99.82 | |
商务评分 | 30.00 | 30.00 | 30.00 | ||
技术评分 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | ||
价格评分 | 54.88 | 54.82 | 54.82 | ||
投标人 | 工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段二期河道整治工程2017年度项目施工第八标段,合同金额:2434.39万元,竣工日期:2021年01月28日;业绩2:项目名称:钱粮湖蓄洪垸安全建设一期工程(君山部分)2021年度实施项目-良心堡+方台湖安全区堤顶道路及护坡项目工程,合同金额:3541.52万元,竣工日期:2024年09月26日;业绩3:项目名称:湖南省洞庭湖区钱粮湖垸蓄洪工程安全建设一期工程(君山部分)2015年实施项目施工第五标,合同金额:4431.76万元,竣工日期:2024年09月24日; | 业绩1:项目名称:肥东县定光河治理提升达标工程施工2标,合同金额:4926.10万元,竣工日期:2021年12月28日;业绩2:项目名称:肥东县沙河生态清洁小流域建设工程-治河清源生态修复工程施工1标段,合同金额:12511.53万元,竣工日期:2025年01月26日;业绩3:项目名称:山南镇“三庄联动”杨湾河综合治理工程,合同金额:8006.42万元,竣工日期:2021年07月19日; | 业绩1:项目名称:山丹县山水林田湖生态保护修复项目马营河小流域综合治理工程,合同金额:8352.43万元,竣工日期:2021年07月30日;业绩2:项目名称:宿松县二郎河车马河治理工程(二期),合同金额:1611.36万元,竣工日期:2023年01月18日;业绩3:项目名称:长寿区桃花溪(祝家桥-辜家桥)小流域综合治理工程及长寿区桃花溪(母猪滩-后湾)小流域综合治理工程,合同金额:4239.48万元,竣工日期:2024年10月08日; | |
信用情况 | 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); | 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); | 信用评价:(评价年度:2023,等级:AAA); | ||
获奖情况(如有) |
|
| 2023年06月21日获得省科学技术进步奖; | ||
发明专利 |
|
|
| ||
项目负责人(项目经理) | 姓名 | 左祥林 | 金永红 | 李博 | |
建造师证书(专业、级别) | 注册二级建造师 | 注册二级建造师 | 注册一级建造师 | ||
职称证书(如有) | 专业 |
|
|
| |
级别 |
|
|
| ||
工程业绩(如有) | 业绩1:项目名称:钱粮湖蓄洪垸安全建设一期工程(君山部分)2021年度实施项目-良心堡+方台湖安全区堤顶道路及护坡项目工程,合同金额:3541.52万元,竣工日期:2024年09月26日;业绩2:项目名称:三峡后续工作长江中下游影响处理湖南段二期河道整治工程2017年度项目施工第八标段,合同金额:2434.39万元,竣工日期:2021年01月28日; | 业绩1:项目名称:霍邱县沿岗河防洪治理三期工程(砼护坡部分),合同金额:/ 万元,竣工日期:2021年05月20日;业绩2:项目名称:霍邱县西汲河(油坊河)段防洪治理工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2021年02月08日; | 业绩1:项目名称:长寿区桃花溪(祝家桥-辜家桥)小流域综合治理工程及长寿区桃花溪(母猪滩-后湾)小流域综合治理工程,合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年10月08日;业绩2:项目名称:渠水通道县江口河段治理工程(二期),合同金额:/ 万元,竣工日期:2024年12月27日; | ||
技术负责人或总工程师(如有) | 姓名 | 王平 | 龚本固 | 苏灵光 | |
相关证书 | 名称 | 工程师 | 工程师 | 工程师 | |
级别 |
|
|
| ||
投标担保信息 | 担保方式 | 保证保险 | 保函 | 保函 | |
担保机构 | ******有限公司长沙中心支公司 | ******有限公司 | ******有限公司 | ||
经营地址 | 湖南省长沙市雨花区 芙蓉中路三段489号鑫融国际广场21楼 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区吉泰三路8号1栋1单元26楼1-8号 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新 区吉泰三路 8 号 1 栋 1 单元 26 楼 1-8 号 | ||
联系电话 | 0731-****** | ****** | ****** |
第一中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 王平 | 技术负责人 | 水利水电工程建筑工程师 | B******000 000049 |
2 | 李炼 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C******618 |
第二中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 龚本固 | 技术负责人 | 水利水电工程工程师 | YB************4036 |
2 | 周雷 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 皖水安C******494 |
第三中标候选人其他人员:
序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
1 | 苏灵光 | 技术负责人 | 水利水电工程工程师 | C202109D******00217 |
2 | 庞万林 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 豫水安C******442 |
被否决投标的投标人情况:
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | ******有限责任公司 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。FB05-10-2、投标文件中提供企业业绩指标规模不符合招标文件要求;FB05-10-5、未提供类似项目业绩附件证明材料; |
2 | 襄阳市襄州区水利水电建设工程处 | ******委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-03-2、授权委托人投标的,未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人签字或盖章; |
其他:
公示期:2025年10月17日始至2025年10月22日时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:******水利局、安化县东坪镇望江路、、******
招 标 人:安化县水利建设站、安化县东坪镇望江路、谌先生、******
招标代理:******有限公司、湖南省·益阳市·市辖区·益阳市高新区梓山西路28号太古城B座10楼、何丹、******
时 间: