******医院基础配套设施项目
四十六标段椎间孔镜、超声骨刀、关节镜系统采购项目包3
中标候选人公示
公示内容:
|
******医院基础配套设施项目四十六标段椎间孔镜、超声骨刀、关节镜系统采购项目包3 |
|
|
所属专业:医疗卫生 |
所属地区:河北省-秦皇岛市 |
|
开标时间:2025年11月27日 |
开标地点:秦皇岛市公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:2025年11月28日 |
公示截止日期:2025年12月1日 |
1.中标候选人名单
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
质量标准 |
供货期 |
|
1 |
******有限公司 |
****** |
****** |
ISO/EU/FDA |
30日历天 |
|
2 |
******有限公司 |
****** |
****** |
符合现行国家、地方及行业相关标准,并满足招标人需求 |
接招标人供货通知后30日历天内完成供货并安装调试完成 |
|
3 |
******有限公司 |
****** |
****** |
符合 |
30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
|
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
1 |
******有限公司 |
姚斌 |
/ |
/ |
/ |
|
2 |
******有限公司 |
毕飞 |
/ |
/ |
/ |
|
3 |
******有限公司 |
高兴泽 |
/ |
/ |
/ |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
|
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
|
1 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
2 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
|
3 |
******有限公司 |
符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
1 |
******有限公司 |
4K关节镜系统采购 |
******医院 |
2024年12月9日 |
****** |
|
2 |
******有限公司 |
******医院骨科设备采购项目 |
******医院 |
2024年7月4日 |
****** |
|
3 |
******有限公司 |
******医院4K超高清关节镜系统采购 |
******医院 |
2024年9月26日 |
****** |
|
4 |
******有限公司 |
******医院4k内窥镜摄像系统采购项目 |
******医院 |
2023年2月15日 |
****** |
|
5 |
******有限公司 |
******医院医疗设备采购项目 |
******医院 |
2022年12月23日 |
****** |
|
6 |
******有限公司 |
******医院4K荧光摄像系统 |
******医院 |
2023年1月1日 |
****** |
|
7 |
******有限公司 |
北京市安全生产应急救援力量建设项目 |
******医院 |
2024年9月20日 |
****** |
|
8 |
******有限公司 |
河******医院内窥镜摄像设备 |
******医院 |
2022年12月25日 |
****** |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标项目名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额(元) |
|
1 |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
/ |
5.(1)所有投标人项目商务部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
1 |
******有限公司 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
30.00 |
|
2 |
******有限公司 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
28.00 |
|
3 |
******有限公司 |
27.00 |
27.00 |
27.00 |
27.00 |
27.00 |
5.(2)所有投标人技术部分评分情况
|
序号 |
单位名称 |
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
|
1 |
******有限公司 |
26.80 |
22.90 |
24.00 |
24.00 |
26.00 |
|
2 |
******有限公司 |
21.60 |
23.30 |
24.50 |
24.00 |
25.00 |
|
3 |
******有限公司 |
18.50 |
23.10 |
21.00 |
20.00 |
17.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
|
序号 |
投标单位 |
报价得分 |
技术得分 |
商务得分 |
综合得分 |
|
1 |
******有限公司 |
40.00 |
24.74 |
30.00 |
94.74 |
|
2 |
******有限公司 |
39.27 |
23.68 |
28.00 |
90.95 |
|
3 |
******有限公司 |
39.45 |
19.92 |
27.00 |
86.37 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
1 |
******有限公司 |
未提供产品制造商同意其在本次投标中的专项授权书 |
|
2 |
******有限公司 |
******居中,不符合暗标编制要求 |
7.提出异议的渠道和方式:现将该项目的中标候选人予以公示,如有异议请于本公示日期******有限公司,地址:石家庄市鹿泉区科瀛智创谷25号楼,联系人:李虎,电话:0311-******、******,邮箱:******。
8.联系方式:
|
联系方式 |
|
|
招标人******委员会 |
******有限公司 |
|
地址:河北省秦皇岛市海港区燕山大街90号 |
地址:石家庄市靶场街29号 |
|
联系人:张文涛 |
联系人:李虎 |
|
电话:****** |
电话:****** |
|
电子邮箱:/ |
电子邮箱:/ |
9.其他公示内容:
************有限公司共6家单位。