招标项目名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目 |
招标项目编号:M************007 |
公示名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目五标段中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
标段:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目五标段 | |
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省·衡水市·深州市 |
开标时间:2025-07-29 09:00 | 开标地点:深州市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-30 | 公示截止日期:2025-08-02 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | ******有限公司 | 863,300.32元 | 863,300.32元 | 合格 | 60 |
2 | ******有限公司 | 864,663.07元 | 864,663.07元 | 合格 | 60 |
3 | ******有限公司 | 861,929.88元 | 861,929.88元 | 合格 | 60 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 施俊琦 | 无 | 建造师证 | 川************ |
2 | ******有限公司 | 孙国力 | 工程师 | 建造师证 | 冀******2604 |
3 | ******有限公司 | 田立辉 | 无 | 建造师证 | 冀******7878 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 施俊琦 | 王贤兰-大紫塔乡农村公路提升改造 | 武邑县地方道路管理站 | 2022-10-28 | 7,102,908.00元 |
2 | ******有限公司 | 施俊琦 | 饶阳县水毁公路恢复重建工程七标段 | 饶阳县交通运输局 | 2023-12-23 | 2,830,118.32元 |
3 | ******有限公司 | 孙国力 | 故城县2024年乡村振兴道路基础设施建设项目第六标段 | ******农村局 | 2024-05-30 | 2,429,715.78元 |
4 | ******有限公司 | 孙国力 | 2023年故城县夏庄片高标准农田建设项目(第二批)节余资金工程 | ******农村局 | 2024-01-18 | 1,961,650.00元 |
5 | ******有限公司 | 田立辉 | 深州市2024年北溪村镇等五个镇贺谢村等九个村土地整治(占补平衡)项目 | 深州市自然资源和规划局 | 2024-06-03 | 1,973,680.00元 |
5. |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 46.10 | 46.30 | 45.70 | 48.30 | 48.30 | | | 46.94 |
2 | ******有限公司 | 45.80 | 48.70 | 45.40 | 46.90 | 47.80 | | | 46.92 |
3 | ******有限公司 | 44.80 | 41.90 | 43.40 | 43.90 | 46.60 | | | 44.12 |
4 | ******有限公司 | 45.50 | 42.50 | 45.30 | 45.90 | 47.20 | | | 45.28 |
5 | ******有限公司 | 46.00 | 46.90 | 44.90 | 47.50 | 48.10 | | | 46.68 |
类似业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 |
2 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 |
3 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
4 | ******有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | | | 1.50 |
5 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | 39.98 | | | 39.98 |
2 | ******有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | | | 40.00 |
3 | ******有限公司 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | | | 39.97 |
4 | ******有限公司 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | 39.99 | | | 39.99 |
5 | ******有限公司 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | 39.97 | | | 39.97 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 类似业绩得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 3.00 | 46.92 | 40.00 | 89.92 | 1 |
2 | ******有限公司 | 3.00 | 46.94 | 39.98 | 89.92 | 2 |
3 | ******有限公司 | 1.50 | 45.28 | 39.99 | 86.77 | 3 |
4 | ******有限公司 | 0.00 | 46.68 | 39.97 | 86.65 | 4 |
5 | ******有限公司 | 0.00 | 44.12 | 39.97 | 84.09 | 5 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 项目经理未在无在建项目承诺书中签字 |
2 | ******有限公司 | 项目经理未在无在建项目承诺书中签字 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******农村局 | ******有限公司 |
地址:深州市泰山西路 | 地址:河北省石家庄市长安区石纺路19号北辰广场1903室 |
联系人:郭子烨 | 联系人:槐玉双 |
电话:****** | 电话:0311-****** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: |
附件