欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标准农田建设提升改造项目2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标 准农田建设提升改造项目(电力工程)中标候选人公示

2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标准农田建设提升改造项目2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标 准农田建设提升改造项目(电力工程)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-14
招标文件下载

项目信息

项目名称:2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标准农田建设提升改造项目

项目编号:K************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:K************001006

获取招标文件开始时间:2025-10-14 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-10-17 00:00:00

开标地点:兴安盟五楼第二开标室      开标时间:2025-10-13 09:00:00

内容

2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标准农田建设提升改造项目六标段中标候选人公示

本项目于20251013******委员会评审,中标候选人公示如下:

一、基本情况

(一)项目名称及编号: 2025年兴安盟乌兰浩特市4万亩高标准农田建设提升改造项目六标段项目编号:K************001006

(二)项目批准文号兴农牧发[2025]250文件、兴农牧发[2025]251文件

(三)建设单位:乌兰浩特市农牧和科技局

(四)招标代理机构:******有限公司

(五)开标时间:20251013

二、评标结果

******委员会对所有投标文件进行评审,并推荐中标候选人排序如下:?

******有限公司

投标报价:******.03元

******有限公司

投标报价:******.26元

******有限公司

投标报价:******.18 元

三、评标基本情况

(一)第一中标候选人评标基本情况

???1、第一中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

2022 年兴安盟科右前旗大石寨和归流河镇旱作高标准农田建设项目施工

企业业绩

2022年7月5日

8

2

2022 年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第一批)电标 6 标段(三次)

企业业绩

2022年8月12日

3

乌兰浩特奶牛生态养殖产业园建设项目(10KV 供电工程)

企业业绩

2024年8月12日

4

2021 年兴安盟科右前旗高标准农田建设项目电标七标段

企业业绩

2022年5月30日

5

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

2分

小计

10

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

合计

10

2、工期:375日历天;

3、工程质量:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理张胜福;(级建造师、证书编号:蒙******9792)技术负责人:张瑞军,施工员:徐国彬,质检员:屈怀民,安全员:韩旭,材料员:朱丽平,资料员:乐薇

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(二)第二中标候选人基本情况

?1、第二中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

梨树县2022 年高标准农田建设项目

企业业绩

2023年4月

8分

2

吉林省前郭县 2023年高标准农田建设项目(第三批)6标段

企业业绩

2023年10月31日

3

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

2

小计

10

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

合计

10

2、工期:375历天;

3、工程质量:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理:闫梦颖建造师、证书编号:******2680技术负责人:李双龙,施工员:梁岩,质检员:赵晓东,安全员:丁宇,材料员:周翠婷,资料员:张芙敬

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(三)第三中标候选人基本情况

1、第三中标候选人业绩、奖励:

企业业绩

序号

项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

彭水县岩东乡抗旱水源工程

企业业绩

2025年6月26日

8分

2

西和县姜席镇董坡村河堤工程

企业业绩

2025年3月14日

3

张北县郝家营乡2025 年农村供水保障项目

企业业绩

2025年7月7日

4

******街道抗旱水源工程

企业业绩

2025年7月29日

5

织金县-化起镇-乡村建设行动-农村基础设施(含602 产业配套基础设施)-化起镇易地扶贫搬迁安置点安全饮水补短板项目

企业业绩

2025年7月18日

6

中方县楠木洞水库除险加固工程

企业业绩

2025年8月4日

7

小中甸镇2025 年供水工程维修养护项目

企业业绩

2025年8月5日

8

桑柘镇烽楠村抗旱应急水源工程

企业业绩

2025年5月8日

9

联合乡龙池村大坪抗旱应急水源工程

企业业绩

2025年6月4日

10

西和县姜席镇青沟村沟道治理工程

企业业绩

2025年3月14日

11

公司及项目部生产、安全、质检等组织机构健全

2

小计

10

投标项目经理业绩

序号

获奖项目名称

获奖类型

颁发时间

得分

1

小计

合计

10

2、工期:375历天;

3、工程质量:高标准农田建设实行工程质量终身责任制,符合国家及行业标准。

4、项目管理机构人员名单:项目经理黄佳佳;(二级建造师、证书编号:************技术负责人:张祥灵,施工员:陈尚兵,质检员:汪怡,安全员:李京谕,材料员:陈云山,资料员:李梅

5、信用情况:良好

6、惩罚情况:无

(四)否决投标人投标的原因及依据:

投标人

原因

备注

******有限公司

不符合招标文件中投标人须知7.4,投标人未提供不拖欠农民工工资保证金承诺书。

******有限公司

不符合招标文件中投标人须知7.4,投标人未提供不拖欠农民工工资保证金承诺书。

(五)其他需要公示的内容:

(六)公示日期:20251014—20251017日。

四、联系方式

******有限公司

地址:乌兰浩特市佳田聚龙苑西侧一号门市

人:周凯

联系电话:******

?

招标单位名称:乌兰浩特市农牧和科技局

地址:内蒙古自治区兴安盟乌兰浩特市富民南路90号

邮政编码:137400

联系人:冯主任

联系电话:******

公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,有权向招标人提出异议。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

监督部门:兴安盟农牧局

地址:兴安盟乌兰浩特市

监督电话:******


查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部