******居宜业和美乡村建设项目道路硬化工程-03标段评标结果公示
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******农村局 的 ******居宜业和美乡村建设项目道路硬化工程-03标段 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况:
排名 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人 名称 |
江苏武邦建设工程 有限公司 |
******有限公司 |
江苏铭远建设有限 公司 |
|
投标报价(元) |
******.53 |
******.73 |
******.75 |
|
项目负责人 |
傅金明 |
秦玉翠 |
孙涛 |
|
暂估价(万元) |
工程 |
4.42 |
||
材料 |
0.00 |
2、废标及原因:
序号 |
投标人名称 |
废标原因 |
1 |
******有限公司 |
投标保证金证明未签字和盖章 |
2 |
******有限公司 |
投标保证金证明未签字和盖章 |
3 |
******有限公司 |
投标保证金证明未签字和盖章 |
4 |
******有限公司 |
投标保证金证明未签字和盖章 |
5 |
******有限公司 |
投标保证金证明未签字和盖章 |
3、投标报价修正:无
4、所有投标人得分汇总表:
序号 |
投标单位名称 |
投标报价 (元) |
投标报价 得分 |
最终得分 |
1 |
******有限公司 |
******.53 |
96.25 |
96.25 |
2 |
******有限公司 |
******.73 |
96.25 |
96.25 |
3 |
******有限公司 |
******.75 |
96.25 |
96.25 |
4 |
******有限公司 |
******.21 |
96.25 |
96.25 |
5 |
******有限公司 |
******.21 |
96.25 |
96.25 |
6 |
******有限公司 |
******.36 |
96.25 |
96.25 |
7 |
******有限公司 |
******.33 |
96.25 |
96.25 |
8 |
******有限公司 |
******.89 |
96.25 |
96.25 |
9 |
******有限公司 |
******.69 |
96.25 |
96.25 |
10 |
******有限公司 |
******.92 |
96.25 |
96.25 |
11 |
******有限公司 |
******.88 |
96.25 |
96.25 |
12 |
******有限公司 |
******.44 |
96.25 |
96.25 |
13 |
******有限公司 |
******.58 |
96.25 |
96.25 |
14 |
******有限公司 |
******.00 |
96.25 |
96.25 |
15 |
******有限公司 |
******.12 |
96.25 |
96.25 |
******有限公司
6、备注:
本评标结果公示期自2025年08月01日起,至2025年08月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
******农村局
日期:2025年08月01日