欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 园林绿化 > 农田 >

科尔沁区2025年辽河镇1.915万亩高标准农田建设项目科尔沁区2025年辽河镇1.915万亩高标准农田建设项目第二标段中标候选人公示

科尔沁区2025年辽河镇1.915万亩高标准农田建设项目科尔沁区2025年辽河镇1.915万亩高标准农田建设项目第二标段中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-11-27
招标文件下载

?

科尔沁区2025年辽河镇1.915万亩高标准农田建设项目第二标段中标候选人公示

科尔沁区2025年辽河镇1.915万亩高标准农田建设项目第二标段(项目编号:F************001)于202511250900分在通辽市公共资源交易中心科尔沁区分中心******委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:2025年1127日至2025年1201

异议受理电话:

******服务中心)

联系人:程艳良??????电话:0475-******?

招标代理:******有限公司

联系人:许苏洋??????电话:******

监督部门:通辽市科尔沁区农牧局

??话:******

??址:通辽市科尔沁区西顺路北338号

******委员会推荐的中标候选人名单及其排序

******有限责任公司

投标报价:人民币:壹仟贰佰叁拾叁万捌仟柒佰壹拾元叁角叁分

******.33元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:395天

评标情况:综合得分90.91

项目经理:王磊;相关证书名称:级建造师注册证书;证书编号:蒙******1014安全生产考核证;证书编号:蒙水安B******227技术负责人:宋海军(证书编号******229);安全员:闫丹丹证书编号蒙水安

C******046、蒙SL-******02045);质量员:尚振东证书编号蒙SL-******02074);材料员:赵丹丹(蒙SL-******02069);施工员:刘英坤(证书编号蒙SL-******02072);资料员:董雪(证书编号蒙SL-******02068);

1)敖汉旗2022年6.14万亩旱作高标准农田建设项目施工第一标段 (下洼镇东古鲁板蒿村1)

2)开鲁县2024年小街基镇3.0246万亩高标准农田建设项目(水利第2标段)

3)通辽市奈曼旗2019年度农业高效节水灌溉项目(排查整改) (一标段)

4)2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目(39标段改造提升项目)

5)2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目(第三标段)

投标文件中载明的项目负责人业绩情况:

1)2022年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第二批)29标段

企业资质:水利水电工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级。

******有限公司

投标报价:人民币:壹仟贰佰叁拾叁万伍仟壹佰陆拾捌元捌角贰分

******.82元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:395天

评标情况:综合得分90.65

项目经理:李友波;相关证书名称:级建造师注册证书;证书编号:蒙******2757安全生产考核证;证书编号蒙水安B******072技术负责人:罗金龙证书编号******986);安全员:孙宁证书编号蒙水安C******389SGL******430);质量员:韩满达证书编号SQX******066);材料员:时作武证书编号SQX******099);施工员:丛子东证书编号蒙SQX******043);资料员:李光证书编号SQX******036);

投标文件中载明的企业业绩情况:

1)2023年通辽市奈曼旗高标准农田项目6标段(高标准农田建设项目)

2)2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目田间路施工(第二标段)

3)松山区2023年12万亩旱作高标准农田建设项目(王府镇下官地村)第十九标段

4)盘锦市2023年度高标准农田建设项目2023年大洼区东风镇二道边子村高标准农田建设项目

投标文件中载明的项目负责人业绩情况:

1)2023年通辽市开鲁县大榆树镇红星村1.36万亩高标准农田改造提升建设项目等6个项目田间路施工(第二标段)

企业资质:水利水电工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级。

******有限公司

投标报价:人民币:壹仟贰佰叁拾叁万陆仟伍佰贰拾柒元玖角柒分

******.97元

质量:符合国家及行业验收合格标准

工期:395天

评标情况:综合得分90.31

项目经理:万欣;相关证书名称:级建造师注册证书;证书编号:鄂************安全生产考核证;证书编号:鄂水安B******417。

技术负责人:吕恪言(证书编号十职改办任字(2023〕45号);安全员:李佳宸(证书编号鄂水安C******825、SGL******844);质量员:黄桥证书编号SGL******135);材料员:成慧证书编号SGL******719);施工员:刘江证书编号SQX******199);资料员:彭梦证书编号SGL******667);

投标文件中载明的企业业绩情况:

1)四川省德阳市2022年罗江区略坪片区、调元片区、鄢家片区高标准农田建设项目(略坪标段)

2)疏勒县库木西力克乡2022年0.79万亩高标准农田建设项目-施工、监理疏勒县库木西力克乡2022年0.79万亩高标准农田建设项目施工

3)奇台县乔仁乡2023年2.2万亩高标准农田建设项目(改造提升)施工2标段

投标文件中载明的项目负责人业绩情况:

  1. 奇台县乔仁乡2023年2.2万亩高标准农田建设项目(改造提升)施工2标段

    企业资质:水利水电工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级。

    二、招标文件规定公示的其他内容:

    招标控制价:******.30元

    计划工期395日历天

    质量要求:符合国家及行业验收合格标准

    资质要求:水利水电工程施工总承包二级、电力工程施工总承包二级。

1、企业资质要求:

本项目要求投标人具有独立的法人资格,具备在有效期内的建设行政主管部门核发的水利水电工程施工总承包乙级(含乙级)以上资质或水利水电工程施工总承包二级(含二级)以上资质;同时具备有效期内的建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级(含)以上资质。且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力

2、人员资质要求:

2.1本项目施工标段要求拟派项目经理须具有有效的水利水电工程专业二级(含级)及以上建造师注册证书B类安全生产考核合格证,且未在其他在建工程项目中任职在建工程项目指:自中标通知书签发之日起至甲方提供竣工证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日期间的工程项目

2.2本项目要求拟派技术负责人须具有水利水电工程相关专业中级(含中级)及以上技术职称证书。

2.3本项目要求拟派专职安全安全员具备水行政主管部门颁发的有效期内C类安全考核合格

2.4要求投标人拟派本项目项目经理、技术负责人、安全员须具备并提供近一年内(2024年10月1日至投标截止日期)任意连续3个月的有效的社保缴纳凭证,退休返聘人员提供返聘合同,入职时间不足3个月的,自入职之月起算。

3信誉要求:

3.1投标单位以及投标单位法定代表人被列入“失信被执行人”被列入“重大税收违法失信主体”的,将被拒绝其投标信用中国网站的查询结果截图如为联合体双方均需提供。

3.2投标人必须在全国水利建设市场监管平台建立信用档案。投标人拟派本项目的项目经理、技术负责人、施工管理人员为其在全国水利建设市场监管平台建立信用档案中录入的人员(提供全国水利建设市场监管平台网站信用档案公示通知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效),如为联合体由牵头人提供。

3.3投标人未在《内蒙古自治区农牧厅关于公布2023年高标准农田建设参建单位信用评价结果的通知》(内农牧建发〔2024〕395号)被评为D级;(提供内蒙古农牧厅网站2023年高标准农田建设单位信用评价结果截图;未在内蒙古自治区参建过高标准农田项目的投标人须提供诚实守信履约的声明函,并对声明函的真实性承担法律责任,声明函格式自拟。)如为联合体双方均需提供。

4、其他要求:

4.1投标人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录投标人须提供在投标截至日期前一年内(2024年101日至投标截至日期)任意连续3个月的有效的社保和纳税缴纳凭证,依法免税或不需要缴纳社会保障资金的投标单位,应提供相应有效的文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金如为联合体,任意一方提供即可。

4.2投标人对严格落实《内蒙古自治区农牧厅关于加强高标准农田参建企业资质和人员管理的通知》(内农牧建发〔2025〕545号)文件内容相关规定进行承诺。

4.3投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目同一标段投标。投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态。

4.4投标单位不得采用挂靠、转包、虚假业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并赔偿招标人全部损失。

4.5投标人须在投标文件中明确承诺如果中标,中标后将严格按照《内蒙古自治区农牧厅关于在高标准农田建设中规范实施以工代赈促进农民增收的通知》(内农牧建发〔2025〕27号)文件要求:“所有高标准农田建设项目均应实施以工代赈,金额不低于施工企业中标金额的10%”,否则将视为不响应招标要求做无效投标处理。(提供投标人如果中标,中标后将严格落实“以工代赈”政策要求的承诺函,承诺函格式自拟)。

4.6接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:

1联合体成员数最多不得超过2家,牵头人必须为施工单位;

2联合体各方应签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利与义务;

3组成联合体投标的,除规定可以联合满足或达到的条款以外,其他资格要求联合体各方均应满足;

4组成联合体投标时应符合相关法律法规对联合体投标的有关规定,联合体各方不得再以自己名义单独或组成其他联合体在本项目中投标;

5具备相同资质不同资质等级的投标人组成联合体时,应当按照资质等级较低的投标人确定联合体的资质等级;

6由联合体牵头人负责办理投标邀请、登记、领取文件、签署、递交投标文件、递交投标保证金等事宜;

7联合体中标后各方应当共同与招标人签订合同,就合同约定的事项对招标人承担连带责任。

8)支持央企与自治区建筑业企业、区外建筑业企业与自治区中小微建筑业企业、自治区龙头企业与自治区中小微建筑业企业或者民营建筑业企业组成联合体对本项目进行投标,上述企业组成联合体投标的,联合体牵头人工作量不得低于联合体投标标段总工作量的50%(牵头人须提供承诺函,承诺格式自拟)。

三、被否决投标及否决原因:

1)******有限公司:详见招标文件不符合203页施工组织设计中备注1的要求,按要求多出来第一章及三章四章顺序颠倒。

2******有限公司:详见招标文件投标人投标报价部分缺少“电力工程部分工程量清单。不符合第三章评标办法2.1.3项响应性评审标准-已标价工程量清单应符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。

3******有限公司:详见招标文件投标人投标报价部分缺少“电力工程部分工程量清单。不符合第三章评标办法2.1.3项响应性评审标准-已标价工程量清单应符合第五章“工程量清单”给出的子目编码、子目名称、子目特征、计量单位和工程量。

四、发布媒体:

1、内蒙古自治区公共资源交易网?网址:******

2、中国招标投标公共服务平台??网址:******

、联系方式

招标人:******服务中心)

:内蒙古自治区通辽市科尔沁区西顺路北338号

邮编:028000

联系人:程艳良

电子邮箱:/

联系电话:******

?

招标代理机构******有限公司

地址:新民市辽河大街163号

邮编:110300

联系人:许苏洋

电子邮箱:/

联系电话:******

?

?

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
标友圈
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部