中标候选人公示
一、项目情况
招标编号 | A************001231 | 项目名称 | 杭州市富阳区2025年普通省道路基路面养护工程 |
招标单位 | 杭州市富阳区交通建设服务保障中心 | 开标日期 | 2025年7月30日 |
二、中标候选人:
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 质量目标 | |||
1 | ******有限公司 | 3426.8301万元 | 标段工程交 (竣) 工验收的质量评定:合格(且实施后路况指标PQI≥95,RQI≥92) | |||
2 | 工期 | 90日历天 | 项目负责人 | 梁勇 |
三、否决投标原因及依据:
序号 | 单位名称 | 被否决原因 | 否决投标的已经 |
1 | ******有限公司 | 资格评审中条款不通过 | 未按要求提供质检工程师 |
2 | ******有限公司 | 第一信封形式性与响应性评审中条款不通过 | 未按要求填写投标函内容 |
3 | ******有限公司 | 资格评审中条款不通过 | 未按要求提供质检工程师 |
4 | ******有限公司 | 资格评审中条款不通过 | 未按要求提供质检工程师 |
5 | ******有限公司 | 资格评审中条款不通过 | 未按要求提供路面工程师 |
6 | ******有限公司 | 第一信封形式性与响应性评审中条款不通过 | 未按要求盖章签字 |
7 | ******有限责任公司 | 资格评审中条款不通过 | 未按要求提供质检工程师 |
七、公示时间及提出异议的方式
公示时间至2025年8月4日17时 | |||
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人或代理机构以书面形式提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。 | |||
招标人 | 杭州市富阳区交通建设服务保障中心 | 代理机构 | ******有限公司 |
联系人 | 陈先生 | 联系人 | 何君华 |
联系电话 | ****** | 联系电话 | ****** |
联系地址 | ******街道横凉亭路109号 | 联系地址 | 杭州市富阳区体育馆路500号5楼 |
说明:1.中标候选人相关业绩指作为加分或资格要求或实质性要求的业绩;
2.未涉及的内容可以不填或填“/”。
行业主管部门:杭州市富阳区交通运输局,0571-******
交易服务机构:杭州市公共资源交易中心富阳分中心 ;;;;;;;;;;;;;;;;;
2025年7月31日