欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 机场 >

阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工中标候选人公示

阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-14
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工

项目编号:A************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:A************001001

获取招标文件开始时间:2025-02-14 00:00:00      获取招标文件结束时间:2025-02-18 00:00:00

开标地点:阿拉善盟公共资源交易中心604开标室      开标时间:2025-02-13 09:30:00

内容

阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工招标中标候选人公示

 

阿拉善左旗通勤机场升级为支线机场工程项目附属配套工程施工,项目编号:A************************有限责任公******委员会依据评标办法综合评定,推荐中标候选人,相关情况公示如下:

一、中标候选人相关信息

(一)中标候选人相关信息一览表

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中国建筑一局(集

******有限公司

******集团有

限公司

******集团有

限公司

投标报价(元)

******.55

******.43

******.77

工期

182日历天

182日历天

182日历天

工程质量

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

满足设计要求,达到国家和行业现行质量验收合格

项目经理

陈涛

付海龙

侯志春

注册建造师证书编号

************

************

************

(二)商务资信得分

业绩及获奖

推荐中标候选人

获奖项目

中标候选人类似业绩

拟派项目经理类似业绩

******有限公司

1、泸州老窖酿酒

工程技改项目--主生产线工程(鲁班奖)

2、北京城市副中心行政办公区C1项目(数据中心等3项)(鲁班奖)

******服务中心

2、中融信托大厦项目

******医院改扩建工程(Ⅰ期)

4、北京城市副中心行政办公区二期启动区FZX-0901-0160地块项目

中国人保(廊坊)金融大厦项目

******有限公司

1、长影海南生态

文化产业园项目中国区(鲁班奖)

******学院(鲁班奖)

******学院信息产业综合实训中心及配套设施工程项目

******服务中心项目

******医院传染病院区综合楼建设项目

******学校项目EPC工程总承包

******有限公司

1、锡林郭勒盟蒙

******中学新校区建设项目(鲁班奖)

2、琴台美术馆(鲁班奖)

1、江东中心(HSC)

2、湖北省档案馆新馆建设工程

3、湖北省科技馆新馆项目施工总承包

******学院新建学生公寓和综合服务楼项目施工二标段

5、贵阳龙洞堡国际机场三期扩建工程—T3航站楼工程

******学院新建学生公寓和综合服务楼项目施工二标段

项目管理团队人员

推荐中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中国建筑一局(集

******有限公司

******有限公司

******集团有

限公司

项目经理职称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

技术负责人职称

黄巍

高级工程师

郝剑锋

高级工程师

艾学虎

高级工程师

土建工程施工员

李震A******

王钺************071

杜广渊

(2019)******

土建工程质量员

李光耀C******

丛培哲************042

刘磊(2022)******

预算员(注册造价工程师)

王东伟

建[造]

******007540

张首云

建[造]

******006150

刘文静

建[造]

******002314

机械员

陈相G******

司武平************900

王旭东(2022)******9

劳务员

王春磊K******

贺耀龙************442

田艳红

(2018)******

材料员

杨保国F******

吕配************002

蔡建华

(2015)******

试验员

刘畅K******

张鹏G******

周尚鹏

(2019)******

测量员

张海峰B******

孙国伟037-******

付杰(2022)******

否决投标情况

投标人名称

否决投标理由

******有限公司

投标文件不符合六、技术标(暗标)编制要求及格式4.页面设置4.1页边距:所有页面上下左右边距均为2.5cm之规定,该投标文件每页行数为28行,实际应为30行。

******有限公司

投标文件投标函及投标函附录中,专业工程暂估价金额与暂列金额未按照给定的金额与税率计算。

******有限公司

投标文件施工组织设计目录不符合招标文件192页目录要求。

******有限公司

投标文件投标函及投标函附录中,专业工程暂估价金额与暂列金额未按照给定的金额与税率计算。

三、评委打分情况

评委打分情况及汇总表

投标人名称

技术得分

商务资信得分

其他因素

报价得分

得分汇总

排序

******有限公司

27.96

7.00

8.00

49.57

92.53

1

******有限公司

27.20

7.00

8.00

49.87

92.07

2

******有限公司

27.22

7.00

8.00

49.58

91.80

3

******有限公司

26.60

7.00

8.00

49.96

91.56

4

******有限公司

26.50

7.00

8.00

49.76

91.26

5

******有限公司

26.62

7.00

8.00

49.56

91.18

6

******有限公司

25.76

7.00

8.00

49.46

90.22

7

******有限公司

25.20

7.00

8.00

49.66

89.86

8

******有限公司

27.16

5.00

8.00

49.35

89.51

9

******有限公司

26.56

6.25

5.5

48.95

87.26

10

 

公示时间从2025年2月14日至2025年2月18日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出。提出异议内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,并附有效身份证明复印件。

 

******建设局

地址:内蒙古自治区阿拉善盟阿拉善左旗新城东区安德街

联系电话:******

监督单位:阿拉善盟交通运输局

地址:内蒙古自治区阿拉善盟巴彦浩特镇雅布赖东路交通大厦8楼

联系电话:******

 

******有限公司

阿拉善左旗机场升级支线机场项目分公司

地 址:内蒙古阿拉善左旗巴彦浩特镇和硕特南路交投大楼

联 系 人:曹先生

联系电话:******

******有限责任公司

地 址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区腾飞大道众生大厦综合楼17层

联 系 人:陈腾达 韩文博、刘书伟、冀果果

电 话:******

电子邮箱:******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部