项目信息
项目名称:巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目
项目编号:B************ 公告类型:中标候选人公示
公告标段(包)数量: 公告标段(包)编号:B************001001
获取招标文件开始时间:2025-07-31 00:00:00 获取招标文件结束时间:2025-08-05 00:00:00
开标地点:巴彦淖尔市开标室2号 开标时间:2025-07-30 09:00:00
内容
巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目
中标候选人公示
招?标?人:******有限公司
招标代理机构:******有限责任公司
标段名称:巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目
标段编号:B************001001
开标时间:2025年7月30日上午9时00分
公?示?期:2025年8月1日至2025年8月5日止
******委员会推荐中标候选人名单:
第一中标候选人:
******有限责任公司
投标报价:******.61元
计划工期:180日历天
工程质量:达到现行国家、行业相关质量验收合格标准
资格能力条件:满足招标文件要求
信誉:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
项目负责人姓名、证书名称和编号:肖高诵?一级建造师注册证 蒙 ************。
项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 乔阳 职称证 ******776;施工员 王星冉 岗位证 ************444;安全员 王素飞 安考证 蒙建安 C3(2024)******;质量员 宋丽颖 岗位证 ************442;材料员 张彤 岗位证 ************445;资料员 王红叶 岗位证 ************443。
第二中标候选人:
投标人名称:******有限责任公司
投标报价:******.29元
计划工期:180日历天
工程质量:达到现行国家、行业相关质量验收合格标准
资格能力条件:满足招标文件要求
信誉:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。
项目负责人姓名、证书名称和编号:宗慧?二级建造师注册证 NMG******。
项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 苗兴兴 职称证 ******804;安全员 张海燕 安考证 蒙建安C3(2025)******;施工员 赵哲 岗位证 ************030;质检员 王建飞 岗位证 ************688;资料员 韩英英 岗位证 ************567;材料员 任智荣 岗位证 ************096。
第三中标候选人:
******有限公司
投标报价:******.74元
计划工期:180日历天;具体开工、竣工日期以合同中约定的时间为准。
工程质量:达到现行国家、行业相关质量验收合格标准
资格能力条件:满足招标文件要求
信誉:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、安全管理体系认证证书。
项目负责人姓名、证书名称和编号:赵凤兰 二级建造师注册证 NMG******。
项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号:技术负责人 褚会娟 职称证 ******061;施工员 王敏 岗位证************028;质量员 李芳 岗位证 ************010;安全员 陈娜 安考证 蒙建安 C2(2009)******;材料员 王欣 岗位证 0152************;资料员 周玉 岗位证************024。
否决的投标人名单及否决理由:******有限公司依据招标文件评标办法资格评审标准人员配置最低要求,项目建设期间管理人员更换不超过管理人员数量******有限公司投标文件没有对此提供有效的承诺书。
异议与投诉:投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
评委打分情况及汇总表(公示)
投标单位 | 技术标 得分 | 商务标 得分 | 报价 得分 | 总分 | 排序 |
内蒙古交工养护工程技术有限责任公司 | 32.61 | 12.00 | 48.00 | 92.61 | 1 |
内蒙古巨恒建筑工程有限责任公司 | 28.70 | 12.00 | 47.99 | 88.69 | 2 |
巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 | 28.67 | 12.00 | 48.00 | 88.67 | 3 |
内蒙古正元建设工程有限公司 | 28.51 | 12.00 | 47.98 | 88.49 | 4 |
宁夏长鼎建设工程有限公司 | 28.24 | 12.00 | 48.00 | 88.24 | 5 |
内蒙古创龙市政工程有限公司 | 27.73 | 12.00 | 48.00 | 87.73 | 6 |
******有限公司 | 28.83 | 8.00 | 47.99 | 84.82 | 7 |
内蒙古宇润建设工程有限公司 | 28.31 | 0.00 | 47.80 | 76.11 | 8 |
发布公示的媒介:
1、内蒙古自治区公共资源交易网(******);
2、内蒙古招标投标公共服务平台(******);
3、中国招标投标公共服务平台(******)。
?
招标人******有限公司
地?址:巴彦淖尔市临河区
联系人:吕 ?恒
电 ?话:******
?
招标代理机构:******有限责任公司
地??址:内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区世纪六路凯元写字楼7层701
联系人:朱先生
电??话:******?