欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期中标候选人公示

霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-06-13
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期

项目编号:H************      公告类型:中标候选人公示

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:H************001001

获取招标文件开始时间:2024-06-13 00:00:00      获取招标文件结束时间:2024-06-17 00:00:00

开标地点:霍林郭勒市分中心开标室一      开标时间:2024-06-12 09:00:00

内容

霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期

中标候选人公示

霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期(招标编号:(H************001001)于2024年0612******委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

一、中标候选人公示时间2024年0613日至2024年0617

异议受理电话:

招标人:******有限责任公司

联系人:赵先生     电 话:******

******有限公司

联系人:陈先生     电 话:******

******建设局

  话:0475-******

二、******委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期

第一名:******有限公司(总得分:93.47分

1、投标报价:******.24

2、计划工期:70

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:胡强   级建造师注册证书编号:鲁************4

技术负责人:孙延轲、安全员:田思常料员:徐士海料员:韩丹、质量员王晴、施工员:李继鋆  

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项

项目经理业绩

(1)泗水县城区南线热力管网及城西蒸汽管网工程(二标段)

(2)微山微矿路至夏阳路热力主管工程建设项目

技术负责人业绩:

(1)泗水县城西高、低压双线蒸汽管网工程

(2)东城区域供热保障提升工程一东城老旧供热设施更新改造工程一期(1-6标)施工第三标段

企业业绩:

(1)通辽盛发热电供热机组改造配套供热管网工程第二标段

(2)******有限公司供热管网施工集中采购三标段

(3)薛城区陶庄镇供热首站及配套管网工程

(4)枣庄市市中区老旧供热管网更新改造工程项目(文化西路一级管网改造工程

(5)******有限公司新西线供热主管网施工(启阳路与临西九路交汇至水田路与临西九路交汇段)施工合同

企业奖项:

(1)2020-2021年度国家优质工程奖******医院项目-核心医疗楼

(2)2021年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖******医院综合病房大

(3)2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)正凯数字化智慧纺纱暨枣庄万泰退城进园二期工程项目-纺纱车间”工程

第二名:******有限公司(总得分:93.39分)

1、投标报价:******.30

2、计划工期:70

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:卢晓飞   二级建造师注册证书编号:辽******2232

技术负责人:罗浩、施工员:撒闯、资料员:黄涛、安全员:张世龙材料员:陈思琦、质量员:牛桦枏。   

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项

项目经理业绩

(1)铁西区(经开区)农村供水工程-配水管网工程施工十八标段

(2)葫芦岛高新区信息产业园基础设施工程(一期)

技术负责人业绩:

(1)辽阳市灯塔市2022年老旧小区改造配套基础设施项目(站前片区)

(2)大东区排水改造工程施工四标段

企业业绩:

(1)油田矿区供热管网更新改造及换热站改造工程(二期)二标段

(2)大洼区支路雨污分流改造工程(二标段)

(3)奈曼旗新镇村断头路项目

(4)******街道路及排水设施改造建设项目

(5)大东区排水改造工程施工四标段

(6)2023年科尔沁区二次供热管网改造工程施工(第三批)第八标段

(7)大洼区支路雨污分流改造工程(三标段)

(8)辽阳市灯塔市2021年老旧小区改造配套基础设施给水工程施工

(9)******消防管网维修改造工程项目

(10)2022年科尔沁主城区供热二次管网更新改造项目施工七标段

企业奖项:

(1)二〇二一年辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)******居乡村建设2016年新增村内道路及边沟改造项目施工二标段)

(2)二〇二三年辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)新民市******居环境整治(百千工程)村内道路硬化和村庄亮化项目一标段)

3二〇二三年辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)粮食仓储项目浅2#

4二〇二三年辽宁省建设工程世纪杯(省优质工程)粮食仓储项目浅1#

第三名:******有限公司(总得分:93.02分)

1、投标报价:******.64

2、计划工期:70

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:于海龙   级建造师注册证书编号:辽******1585

技术负责人:宋学峰、安全员:车国臣、资料员:王日艳材料员:周骞、质员:车国军、施工员:杨礼春

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项

项目经理业绩

(1)朝阳市中心城区集中供热老网改造工程(义美家园淮河新村二级网改造工程)四标段

(2)******有限公司太和路(太和别墅-东新小区)一级网改造工程

技术负责人业绩:

(1)朝阳市中心城区集中供热老网改造工程(义美家园、淮河新村二级网改造工程)四标段

(2)******有限公司太和路(太和别墅-东新小区)一级网改造工程

企业业绩:

(1)朝阳市中心城区集中供热老网改造工程(义美家园、淮河新村级网改造工程)四标段

(2)******有限公司太和路(太和别墅-东新小区)一级网改造工程

(3)2022年北票市矿区家属区供热二、三次网更新及优化第二期工程(第一批)四标段

(4)五矿新增余热老边区供热系统改造工程(二标段)

(5)朝阳市中心城区集中供热老网改造工程(红运凤凰新城一期级网改造工程)一标段

(6)2022年北票市集中供热管网更新与优化工程(第一批)四标段

三、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期

1、招标控制价:******1.00

2、工期:

计划工期:70日历

计划开工日期:2024年0620

计划竣工日期:20240828

具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资质要求:

1)投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,并提供有效期内安全生产许可证

2)拟派项目经理需具有市政工程专业二级(含二级)及以上建造师,同时具有安全生产考核B证,且无在建项目

3)拟派技术负责人须具备市政相关专业中级及以上技术职称。

4)拟派项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、专职安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,提供2023年9月至今连续6个月缴纳社会保险凭证,上述拟派人员新入职不满足上述时间要求的,需提供投标人与拟派人员签订劳动合同至今为其缴纳社会保障资金符合上述要求的证明材料(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员自入职之月起算)。需具备有效的相应执业资格证或岗位证书(专职安全员可提供安全考核C证【备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担】。

5)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

6)投标人具备近三年(2021******事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。

7)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用******建设局网站为准)。

8)“信用中国”网站(******)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。

9)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。

10)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(******/)查询行贿犯罪档案结果截图。

11)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

四、被否决投标的投标人名称和原因:

序号

投标人名单

无效理由

1

******有限公司

投标人授权委托书未加盖代理人名章,不符合招标文件要求。

2

******有限公司

投标人投标函少加盖一个单位公章,投标人授权委托书未加盖代理人名章,不符合招标文件要求。

 

、发布媒体:

1、通辽市公共资源交易网网址:******

2、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:******

、温馨提示:

通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(******,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理

、联系方式:

******有限责任公司

 址:霍林郭勒市

 编:029200

 系 人:赵先生

 话:******

招标代理机构:******有限公司

 址:霍林郭勒市

 编:029200

 系 人:陈先生

 话:******

八、服务质效评价、回访、监督码:

 

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部