红闸村16组至10组道路(常通港路段)改造工程中标候选人公示
编号: SZ-LY-GK-2025-GC-0012
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,******委员会的红闸村16组至10组道路(常通港路段)改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏新和成建设限公司工程 | ******有限公司 | ******有限公司 | |
投标报价(元) | 280700.81 | 279558.03 | 278550.69 | |
项目负责人 | 耿佳燕 | 秦彩玉 | 赵铭虎 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
(元) | 材料 | / |
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏新和成建设限公司工程 | 项目负责人 | 耿佳燕 | 项目经理 | 320***********2647 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******0054 |
******有限公司 | 项目负责人 | 秦彩玉 | 项目经理 | 320***********8224 | 注册一级建造师-市政公用工程 | 苏************ |
******有限公司 | 项目负责人 | 赵铭虎 | 项目经理 | 320***********0514 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏******2774 |
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | ******有限公司 | 投标报价高于最高投标限价 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
/ | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 其他 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 280700.81 | 96.84 | 2.62 | 99.46 | |
2 | ******有限公司 | 279558.03 | 96.86 | 2.59 | 99.45 | |
3 | ******有限公司 | 278550.69 | 96.65 | 2.51 | 99.16 | |
4 | ******有限公司 | 282400.92 | 96.29 | 2.51 | 98.80 | |
5 | ******有限公司 | 284306.27 | 95.68 | 2.63 | 98.31 | |
6 | ******有限公司 | 284241.21 | 95.70 | 2.51 | 98.21 | |
7 | ******有限公司 | 284308 | 95.68 | 2.51 | 98.19 | |
8 | ******有限公司 | 275720.46 | 96.04 | 2.08 | 98.12 | |
9 | ******有限公司 | 285225.42 | 95.38 | 2.51 | 97.89 | |
10 | ******有限公司 | 285435.06 | 95.32 | 2.51 | 97.83 | |
11 | ******有限公司 | 285699.89 | 95.24 | 2.51 | -0.10 | 97.65 |
12 | ******有限公司 | 286579.27 | 94.95 | 2.51 | -0.10 | 97.36 |
13 | ******有限公司 | 287020.27 | 94.81 | 2.51 | 97.32 | |
14 | ******有限公司 | 288310.81 | 94.39 | 2.51 | 96.90 | |
15 | ******有限公司 | 288401.88 | 94.36 | 2.45 | 96.81 | |
16 | ******有限公司 | 289029.94 | 94.17 | 2.51 | 96.68 | |
17 | ******有限公司 | 292705.19 | 92.99 | 2.51 | 95.50 | |
18 | ******有限公司 | 294345.32 | 92.46 | 2.08 | 94.54 | |
19 | ******有限公司 | 298442.00 | 91.14 | 2.57 | 93.71 | |
20 | ******有限公司 | 300343 | 90.53 | 2.08 | -0.10 | 92.51 |
6、拟确定中标人:******有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:2025/7/30起,至2025/8/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
******有限公司
2025年7月29日
附件: 中标候选人公告.pdf