欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

金寨县生活污水处理厂及污水管网一体化项目监理中标候选人公示

金寨县生活污水处理厂及污水管网一体化项目监理中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-10-15
招标文件下载

金寨县生活污水处理厂及污水管网一体化项目监理

项目编号 E************ 统一交易标识码 A02-************XQ-******-000470-5
信息来源 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 项目所在地 金寨县
信息发布时间 2025-10-15 17:28:21 浏览次数 0
公告公示信息 第1次候选人公示

金寨县生活污水处理厂及污水管网一体化项目监理中标候选人公示

项目名称

金寨县生活污水处理厂及污水管网一体化项目监理

项目编号

E************

标段名称

金寨县生活污水处理厂及污水管网一体化项目监理

标段编号

E************01

招标人

******有限公司

最高限价

980000.00元

代理机构

******有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:北京市海淀区首体南路22号楼10层

联系人(受理异议人):吴女士、陈先生

电话:******-8005

招标方式

公开招标

评标方式

综合评估法

开标时间

2025年10月14日9时30分

计划工期

同施工工期,约400天。监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期,以具体项目周期为准。

被否决的投标人名称

******有限公司

被否决的依据和原因

资格审查资料提供的总监理工程师孙成伟证书有效期为2025年7月8日,已过期。并且资格审查资料中无《拟委任的主要人员汇总表》。资格评审及形式评审不通过。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第一中标候选人

  

******有限公司

 

响应招标文件的资格能力

 

市政公用工程监理甲级资质

 

投标工期

同施工工期,约400天。监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期,以具体项目周期为准。

  

******大学科技园A1楼16层

投标价(元)

/费率(%)

711776.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

张喆

资格证书名称及编号

市政公用工程专业国家注册监理工程师资格

******

项目技术负责人

质量标准

合格

项目经理获奖

荣获“优秀总监理工程师”安徽省2023年度表彰。

项目经理业绩

1、六安市经开区北片积涝点整治工程;

2、六安市城区积涝点整治工程;

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、池州开发区滨江大道改建工程获“黄山杯”奖;2、河西污水处理厂周边市政配套获“黄山杯”奖;3、佛子岭西路改造工程四标获“黄山杯”奖;4、西环路(大别山路--新安大桥)道路二标段获“黄山杯”奖。

企业业绩

1、六安市解放南路(大别山路--佛子岭路)改造工程;

2、合肥高新区霍邱现代信息产业园道路建设。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人

  

******有限公司

 

响应招标文件的资格能力

 

市政公用工程监理甲级资质

 

投标工期

同施工工期,约400天。监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期,以具体项目周期为准。

  

安徽省合肥市经济技术开发区松谷路396号凤凰城酒店2号楼四层、五层

投标价(元)

/费率(%)

724048.00

项目负责人(项目经理/项目总监)

温泉

资格证书名称及编号

市政公用工程专业国家注册监理工程师资格

******

项目技术负责人

质量标准

合格

项目经理获奖

荣获“优秀总监理工程师”安徽省2022年度表彰

项目经理业绩

六安市裕安区南城新区路网工程施工段监理

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

1、王建沟上游生态修复工程获2024年度“黄山杯”奖;2、马仁山路(弋江路--芜铜辅路)获2022年度“黄山杯”奖;3、安庆经开区两区共建和平东路道路工程获2021年度“黄山杯”奖;4、安庆市水产路(张四墩路--机场大道)建设工程获2021年度“黄山杯”奖。

企业业绩

1、合肥运河梨树湾路、豌豆路、三乘寺路道路工程监理;

2、新站高新区双凤路等三条路工程监理。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中标候选人

  

******有限公司

 

响应招标文件的资格能力

 

市政公用工程监理甲级资质

 

投标工期

同施工工期,约400天。监理服务期包括施工期、缺陷责任期和保修期,以具体项目周期为准。

  

安徽省六安市金安区人民路青年广场阳光大厦商住楼105、205铺

投标价(元)

/费率(%)

680000.00元

项目负责人(项目经理/项目总监)

李志强

资格证书名称及编号

市政公用工程专业国家注册监理工程师资格

******

项目技术负责人

质量标准

合格

项目经理获奖

2022年2月获2020年度省优秀总监理工程师

项目经理业绩

1、六安开发区北片市政排水二期;2、太和县污水厂三期扩建及中水回用工程监理

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

企业业绩

1、六安开发区北片市政排水二期2、舒城县民主河水环境综合治理。

公示时间

20251015日至20251020

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

提出异议和投诉的渠道和方

1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:******有限公司

地址:金寨县梅山镇江环北路桂花苑南门、金寨县梅山电站内

联系人:殷先生、余先生

联系电话:************

2******财政局(******管理局)提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县财政(******管理局)公共资源交易监督股。

******财政局办公楼5509室。

联系人:戴股长

联系电话:0564—******

3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投******委员会等七部委令第11号)。

1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规******财政局(******管理局)******财政局(******管理局)公共资源交易监督股或通过电子交易系******财政局(******管理局)公共资源交易监督股。

******财政局办公楼5509室。

联系人:戴股长

联系电话:0564—******

2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(中华人******委员会等七部委令第11号)。

 

附件:

金寨县生活污水处理厂···中标候选人公告.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:

开通黄金会员,即可查看实时商机信息(30条/天)

每天提供100000+条招投标采购信息,随时掌握最新发布的商机,实时更新

开通地区选择
全国
浙江
黄金会员权益
查看信息(30条/天)
信息订阅(5组)
来源跳转验证(30次)
附件下载(部分正文涵盖)
铂金会员权益 (包含黄金会员权益)
查看信息(100条/天)
信息订阅(10组)
来源跳转验证(100次)
项目导出(100条)
附件下载(部分正文涵盖)
钻石会员权益 (包含铂金会员权益)
查看信息(无限制)
信息订阅(无限制)
来源跳转验证(无限制)
企业推荐
项目导出(1000条)
企业信息
附件下载(部分正文涵盖)

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
订单创建成功,打开微信扫一扫完成付款

打开微信扫一扫完成付款

商品名称 暂无
订单编号 暂无
支付方式 微信支付
微信支付 ¥ 249
切换方式

切换到支付宝支付

关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部