******控制中心物业服务采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-FGX250545X
2.项目名称:******控制中心物业服务采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:2300.000000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 ******有限公司 符合性审查未通过:未提供合格的中小企业声明函 投标人须知前附表第22条
第2包:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 ******有限公司 符合性审查未通过:第2包采购需求中其他要求:”开标一览表“”中的”特别说明事项”,明确写出“第2包南纬路辖区物业服务-家属区服务”每年报价未填报。 投标人须知前附表第3条 第10条
第3包:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 ******有限公司 符合性审查未通过:开标一览表未按要求填报(家属区未单独报价),未实质性响应 投标人须知前附表第3条和第10条 2 ******有限公司 符合性审查未通过:开标一览表未按要求填报(家属区未单独报价),未实质性响应 投标人须知前附表第3条和第10条 3 ******有限公司 符合性审查未通过:开标一览表未按要求填报(家属区未单独报价),未实质性响应 投标人须知前附表第3条和第10条
第1包:
供应商名称:******有限公司
供应商地址: 白广路西里8号楼1-4-401
中标(成交)金额: 人民币1184.088897 万元
第2包:
供应商名称:******有限公司
供应商地址: 南京市和燕路439号
中标(成交)金额: 人民币495.013550 万元
第3包:
供应商名称:******有限公司
供应商地址: 北京市海淀区学清路38号金码大厦B座608室
中标(成交)金额: 人民币538.016688 万元
其他补充说明:
三、主要中标(成交)标的信息
第1包
******有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | ******控制中心物业服务采购项目 | 2025-09-09 00:00:00 至 2027-09-09 00:00:00 (具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 郭威 | 71人 | 493,370.37 | 按照物业服务合同约定,对房屋及配套的设施设备和相关场地进行维修、养护、管理,维护物业管理区域内的环境卫生和相关秩序的活动。 |
第2包
******有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | ******控制中心物业服务采购项目 | 2025-09-01至2027-09-01(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 鞠瑞奇 | 38人 | 206255.65 | ************控制中心南纬路办公区,位于西城区南纬路27、29号院,约3万平方米,2013年1至5层完成部分室内装修改造,包括中心机关部分处室、环境所部分处室、慢病中心、营养所、职业卫生所******控制中心宿舍区约2万平方米,分别位于天坛西里10号院、南纬路2号院,包括硕士、博士学生宿舍、单身职工宿舍和家属楼。 |
第3包
******有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 服务期限 | 拟派项目经理(负责人)姓名 | 服务团队人数(投标填写) | 折合人工费(元/每月) | 服务要求或标的基本概况 |
1 | ******控制中心物业服务采购项目 | 第3包:2025-09-01 00:00:00 至2027-09-01 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) | 叶稳锋 | 36人 | 224173.62 | 第3包:潘家园辖区物业服务 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
于丽荣,高宏,郭晓敏,刘康群,刘兆春,孙亚铭,吴雄平,万明,张继红(组长),赵先红,陈丹丹,常艺馨(组长),王雅婷,杨静,王晓雪,黄蓓,曲建苹(组长)
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 第一包评委:张继红(组长)、杨静、孙亚铭、王雅婷、于丽荣、王晓雪、郭晓敏;第二包评委:常艺馨(组长)、高宏、刘康群、刘兆春、万明;第三包评委:曲建苹(组长)、吴雄平、赵先红、陈丹丹、黄蓓。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
******控制中心
地 址:北京市北京市昌平区北京市昌平区昌百路155号
联系方式:010-******
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见******/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 姜文涛 010-****** 负责人: 王云飞 010-******
评审联系人及电话:经办人: 周雅雯 010-****** 负责人: 崔勇 010-******
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见******/
中央国家机关政府采购中心
2025年7月30日