招标项目名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目 |
招标项目编号:M************007 |
公示名称:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目四标段中标候选人公示 |
公示编号:M******************1 |
公示内容: |
标段:深州市2025年乡村振兴基础设施修路项目四标段 | |
所属专业:道路运输业 | 所属地区:河北省·衡水市·深州市 |
开标时间:2025-07-29 09:00 | 开标地点:深州市公共资源交易中心 |
公示开始日期:2025-07-30 | 公示截止日期:2025-08-02 |
1.中标候选人名单 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(日历天) |
1 | ******有限公司 | 893,479.90元 | 893,479.90元 | 合格 | 60 |
2 | ******有限公司 | 894,674.75元 | 894,674.75元 | 合格 | 60 |
3 | ******有限公司 | 889,676.32元 | 889,676.32元 | 合格 | 60 |
2.中标候选人项目负责人 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | ******有限公司 | 高立宁 | 工程师 | 建造师证 | 冀******6786 |
2 | ******有限公司 | 孙会健 | 工程师 | 建造师证 | 冀******7772 |
3 | ******有限公司 | 张正平 | 无 | 建造师证 | 冀******4786 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
序号 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
1 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | ******有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
2 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
3 | ******有限公司 | 无 | 无 | 无 | 无 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | ******有限公司 | 高立宁 | 深州市魏家桥镇道路硬化工程 | ******财政局 | 2025-03-21 | 1,982,440.74元 |
2 | ******有限公司 | 高立宁 | 井陉县2024年大中型水库移民后期扶持资金项目 | 井陉县水土保持监督站 | 2024-05-15 | 1,548,383.05元 |
3 | ******有限公司 | 高立宁 | 灵寿县青同镇下邵村道路提升工程 | ******委员会 | 2024-10-22 | 1,036,784.66元 |
4 | ******有限公司 | 孙会健 | 2022年广宗县高标准农田建设项目(第二批)四标段 | ******农村局 | 2022-09-30 | 6,172,394.08元 |
5 | ******有限公司 | 孙会健 | 河北省深州市“五好两宜”和美乡村试点试验项目(三期)一标段 | ******财政局 | 2024-05-23 | 17,028,029.34元 |
6 | ******有限公司 | 张正平 | 无 | 无 | 无 | 无 |
5. |
施工组织设计(暗标)汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 46.00 | 48.00 | 46.20 | 45.70 | 46.90 | | | 46.56 |
2 | ******有限公司 | 44.40 | 42.50 | 46.30 | 41.90 | 45.40 | | | 44.10 |
3 | ******有限公司 | 45.10 | 48.70 | 46.20 | 48.30 | 47.10 | | | 47.08 |
4 | ******有限公司 | 45.60 | 46.30 | 46.10 | 47.70 | 46.80 | | | 46.50 |
5 | ******有限公司 | 45.40 | 45.80 | 45.10 | 46.90 | 46.50 | | | 45.94 |
6 | ******有限公司 | 46.30 | 47.20 | 45.40 | 47.00 | 47.00 | | | 46.58 |
类似业绩汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 |
2 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
3 | ******有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | | | 3.00 |
4 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
5 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
6 | ******有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | | 0.00 |
投标报价汇总表 |
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||||
评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | | | 汇总 | ||
1 | ******有限公司 | 39.90 | 39.90 | 39.90 | 39.90 | 39.90 | | | 39.90 |
2 | ******有限公司 | 39.58 | 39.58 | 39.58 | 39.58 | 39.58 | | | 39.58 |
3 | ******有限公司 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | 39.91 | | | 39.91 |
4 | ******有限公司 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | 39.92 | | | 39.92 |
5 | ******有限公司 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | 39.89 | | | 39.89 |
6 | ******有限公司 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | 39.96 | | | 39.96 |
评标结果汇总表 |
序号 | 投标单位 | 类似业绩得分 | 施工组织设计(暗标)得分 | 投标报价得分 | 总分 | 排名 |
1 | ******有限公司 | 3.00 | 47.08 | 39.91 | 89.99 | 1 |
2 | ******有限公司 | 3.00 | 46.56 | 39.90 | 89.46 | 2 |
3 | ******有限公司 | 0.00 | 46.58 | 39.96 | 86.54 | 3 |
4 | ******有限公司 | 0.00 | 46.50 | 39.92 | 86.42 | 4 |
5 | ******有限公司 | 0.00 | 45.94 | 39.89 | 85.83 | 5 |
6 | ******有限公司 | 0.00 | 44.10 | 39.58 | 83.68 | 6 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | ******有限公司 | 项目经理未在项目经理无在建项目承诺书中签字 |
7.提出异议的渠道和方式: |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
联系方式 |
******农村局 | ******有限公司 |
地址:深州市泰山西路 | 地址:河北省石家庄市长安区石纺路19号北辰广场1903室 |
联系人:郭子烨 | 联系人:槐玉双 |
电话:****** | 电话:0311-****** |
电子邮箱: | 电子邮箱: |
8.其他公示内容: |
附件