城岗镇迴龙村院口至榔槎村细坳子农村道路改建工程中标公示
招标人名称:******人民政府 联系人/电话:廖承焕/******00
项目名称:城岗镇迴龙村院口至榔槎村细坳子农村道路改建工程
工程地点:兴国县城岗镇
工程规模:城岗镇迴龙村院口至榔槎村细坳子农村道路改建工程,建设地点位于兴国县城岗镇,起点位于迴龙村院口 (桩号:K3+399), 经小仚排、河背、下洲村委会、石垇、麻布垇主要控制点,终点位于榔槎村委会附近(桩号:K7+292.522),路线全长3.89公里,本次招标金额约 717.20万元。
招标方式:公开招标
开标时间:2025年10月14日09:30
工程质量要求:达到公路工程质量检验评定标准交工验收合格等级,竣工验收合格等级。
******委员会(小组)评审,中标候选人排序如下:
中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 单位资质等级 | 项目经理姓名/注册编号 | 投标价(元) |
第一 | ******有限公司 | 公路工程施工总承包贰级 | 李俊/ 豫******6717 | ******.00 |
现初步确定中标排序第一的******有限公司为中标单位。
同时根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》(交通运输部令2015年第24号)规定,本次招标结果公示同步对下述内容进行公示:(1)中标候选人排序、名称、投标报价;(2)中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、相关证书编号;(3)被否决投标的投标人名称、否决依据和原因,具体详见附件。
公示开始时间:2025年10月15日 公示结束时间:2025年10月17日
招标监督单位:兴国县交通运输局
受理投诉电话:******
******人民政府
2025年10月15日
城岗镇迴龙村院口至榔槎村细坳子农村道路改建工程投标文件填写的业绩及主要人员相关信息公示
一、第一中标候选人:******有限公司
(1)企业业绩:
序号 | 项目名称 | 合同金额 (万元) | 建设性质 | 公路等级 | 路基主线长度 (千米) | 开工日期 | 交工日期 |
1 | 昌都市贡觉县莫洛镇若果村至帮措村公路改建工程 | 3624.69 | 改扩建 | 其他公路 | 14.62 | 2022.12.30 | 2024.9.29 |
2 | 蜀山区2018年农村道路畅通工程(第一批次)-2标段 | 2201.14 | 新建 | 其他公路 | 8.84 | 2019.09.28 | 2021.09.30 |
(2)主要人员相关信息:
岗位名称 | 姓名 | 职称证 | 建造师 | 安全生产考核合格证书号 | |||
专业 | 等级 | 证号 | 专业、等级 | 证号 | |||
项目经理 | 李俊 | 道路与桥梁工程 | 副高级 | B************ | 公路工程二级建造师 | 豫******6717 | 豫交安B (13)G31154 |
项目总工 | 娄历伟 | 公路工程 | 工程师 | C******900645 | / | / | / |
安全员 | 程海洋 | 证书编号:豫交安C(17)G00068 | / | / | / |
城岗镇迴龙村院口至榔槎村细坳子农村道路改建工程 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因详见下表:
不通过商务技术文件评审的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据 |
1 | / | / |
不通过报价文件的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据 |
1 | ******有限公司 | 报价文件初步评审不通过(工程量清单汇总表未填写数据) |
******人民政府
2025年10月15日