欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 学校 >

广汉市教育和体育局关于广汉市乡镇学校维修改造工程房屋建筑工程的评标结果公示

广汉市教育和体育局关于广汉市乡镇学校维修改造工程房屋建筑工程的评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-30
招标文件下载
我要报名
******学校维修改造工程(施工标段招标)评标结果公示  
项目及标段名称 ******学校维修改造工程(施工标段招标)
项目业主 ******体育局 项目业主联系电话 ******
招标人 ******体育局 招标人联系电话 ******
招标代理机构 ******有限公司 招标代理机构联系电话 ******
开标地点 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) 开标时间 ****** - 09:30:00
公示期 2025年07月31日 2025年08月06日 投标最高限价(元) ******.70
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 ******有限公司 ******.86 ******.28 93.06
第二名 ******有限公司 ******.71 ******.13 92.03
第三名 ******有限公司 ******.67 ******.89 90.11
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 钟雨鹏 建造师证 ************ 建筑、市政、公路 贰级
项目技术负责人 黄文 建造师证 ************ 建筑、市政 贰级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 王学平 注册建造师 ************ 建筑工程 一级
项目技术负责人 赖玉松 注册建造师 ************ 建筑工程 二级
******有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 牟琪 建造师注册证 ************ 建筑工程、水利水电工程、市政公用工程 二级
项目技术负责人 窦龙兵 职称证 川高****** 建筑 高级
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 广汉市三星堆镇农贸市场工程二期 ****** ****** 施工总承包 ******.69 王远林
******有限公司 广汉市三星堆镇农贸市场工程 ****** ****** 本项目为广汉市三星堆镇农贸市场工程,总建筑面积为 6129.76㎡,其中:1、新建市场零售商业楼,建筑面积 5436.48㎡,建筑层数:地上一层,地下一层;2、新建市场交易大棚,建筑面积 630.16㎡,建筑层数一层;3、新建厕所,建筑面积 63.12㎡,建筑层数一层。 ******.00 刚欢变更为王远林
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 碧桂园?海德公园 2 期 5#、6#楼及地下室 ****** ****** 总建筑面积60258.87平方米 ******0.00 刘显明
******有限公司 恒瑞国际二期 EPC(勘察-设计-施工总承包) ****** ****** 总建筑面积约67000平方米 ******0.00 王学平
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
******有限公司 新能源电动摩托车零部件生产及组装项目 ****** ****** 按设计图纸及工程量清单的全部内容 ******.00 董怡
******有限公司 云上墅 ****** ****** 施工图及发包方工程量清单范围内全部工作内容 ******0.00 周浩
******有限公司 智能化仓储总部和文创产品研发基地项目 ****** ****** 设计图纸及投标工程量清单全部内容 ******.00 张晓明
******有限公司 四川钢杰新材料、净化彩钢板、净化配件与装配式建筑研发、加工基地建设项目 ****** ****** 施工图纸内所包含的内容 ******.00 张晓明
******有限公司 汽车零部件生产车间及配套建设项目 ****** ****** 按发包人提供的图纸和工程量清单为准,具体承包内容详见合同总价清单,若清单量有误差按实调增或调减 ******.00 牟琪
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
******有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
******有限公司 ******.78元 ******.20元(/) 84.09
******有限公司 ******.14元 ******.56元(评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于评审价算术平均值的95%,且未在规定时间内澄清。) 0.00
******有限公司 ******.18元 ******.60元(/) 86.15
******有限公司 ******.75元 ******.17元(/) 84.13
******有限公司 ******.54元 ******.96元(/) 85.76
******有限公司 ******.59元 ******.01元(/) 85.05
******有限公司 ******.95元 ******.37元(/) 87.90
******有限公司 ******.88元 投标文件未导入评标系统,不满足投标人须知前附表5.2条。 0.00
******有限公司 ******.18元 ******.60元(/) 82.43
******有限公司 ******.90元 未电子签章,不满足投标人须知前附表3.7.3条。 0.00
******有限公司 ******.36元 ******.78元(/) 86.86
******有限公司 ******.31元 ******.73元(/) 85.03
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 ******改革局 联系电话:******
******建设局 联系电话:0838-522900
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:
 

 

******委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为******; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为******-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

******委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部