内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗公共实训基地建设项目中标候选人公示
项目名称:内蒙古自治区巴彦淖尔市乌拉特后旗公共实训基地建设项目
招标人:乌拉特后旗人力资源和社会保障局
招标代理机构:******有限公司
招标编号:A************
招标方式:公开招标
开标时间:2025年7月30日上午9时30分
公示起止时间:2025年7月31日至2025年8月3日
******委员会推荐中标候选人名单:
******有限公司
投标总价:******.33元
工期:计划开工时间:2025年08月01日,计划竣工时间:2027年08月01日,共计:730日历天(准确工期以签订施工合同日期为准)。
工程质量:符合国家及行业标准
项目管理机构 组成表 | 项目经理 | 刘 荣 | 证书编号 | 蒙******1497 |
技术负责人 | 付玉婷 | 证书编号 | ******4O5 | |
施工员 | 屈美丽 | 证书编号 | ************ | |
安全员 | 赵 元 | 证书编号 | 建安C3(2025)****** | |
质量员/质检员 | 刘艳霞 | 证书编号 | ************ | |
资料员 | 吴庆霞 | 证书编号 | ************ | |
材料员 | 谢玉涛 | 证书编号 | ************ | |
预算员 | 陈 超 | 证书编号 | ************344 | |
业绩 | ||||
公司业绩 | 1、******有限公司额济纳旗小狐狸山-东矿区萤石矿10万t地下开采及其配套附属设施建设项目; 2、乌拉特后旗2024年边防基础设施维护项目; 3、包钢利尔EP地坪工程; 4、卓资县年产30万吨现代化饲料厂建设项目-车辆洗消通道间、大门及门口硬化工程; 5、乌拉特后旗工业园区第二污水处理厂工程施工三标段; 6、内蒙古公安厅备勤室窗户更换工程; 7、巴彦淖尔市五原县污水处理厂尾水人工湿地水质净化工程施工五标段; 8、巴彦高勒镇农副产品交易中心项目。 | |||
备注 | 无 |
第二******有限责任公司
投标总价:******.00元
工期:730日历天(具体工期以签订施工合同日期为准)
工程质量:符合国家及行业标准
项目管理机构 组成表 | 项目经理 | 由文新 | 证书编号 | 蒙******0423 |
技术负责人 | 董诸恩 | 证书编号 | ******898 | |
施工员 | 薛利霞 | 证书编号 | ************050 | |
安全员 | 杜 娟 | 证书编号 | 蒙建安C2(2023)****** | |
质量员/质检员 | 乔金凤 | 证书编号 | ************019 | |
资料员 | 刘兰英 | 证书编号 | ************027 | |
材料员 | 杨 婕 | 证书编号 | ************012 | |
业绩 | ||||
公司业绩 | 1、乌拉特中旗“乌拉特味道”产业园产业基地建设项目-樱桃产业种植基地建设项目; 2、苏尼特羊资源保护利用项目和苏尼特羊核心育种场建设项目第二标段(竣工); 3、武川县学前教育体系提升建设项目******幼儿园搬迁工程施工项目; 4、白音花镇巴达荣贵、苏斯、奈木哈尔、茫汗苏木义拉拉图嘎查垃圾转运站建设项目; 5、古鲁板蒿镇山咀村肉牛养殖小区建设项目工程。 | |||
备注 | 无 |
第三******有限公司
投标总价:******.94元
工期:计划开工时间:2025年08月01日,计划竣工时间:2027年08月01日,共计:730日历天(准确工期以签订施工合同日期为准)。
工程质量:符合国家及行业标准
项目管理机构 组成表 | 项目经理 | 王 要 | 证书编号 | NMGO962976 |
技术负责人 | 李志宏 | 证书编号 | ******213 | |
施工员 | 王 飞 | 证书编号 | ************007 | |
安全员 | 刘 蒙 | 证书编号 | 蒙建安C2(2023)****** | |
质量员/质检员 | 石 文 | 证书编号 | ************039 | |
资料员 | 刘 纳 | 证书编号 | ************008 | |
材料员 | 肖宜良 | 证书编号 | ************017 | |
业绩 | ||||
公司业绩 | 1、阿拉善边境管理支队轮训队宿舍改造项目施工; 2、2024年巴彦淖尔市磴口县城镇老旧小区节能改造项目施工第一标段; 3、巴彦淖尔边境管理支队轮训队营房改造项目。 | |||
备注 | 无 |
否决投标情况:
被否决投标人名称 | 否决理由 | 备注 |
******有限公司 | 投标函日期超出投标有效期。 | 无 |
******有限公司 | 投标函日期超出投标有效期。 | 无 |
******有限责任公司 | 投标函日期超出投标有效期。 | 无 |
******有限公司 | 投标函日期超出投标有效期。 | 无 |
投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。
发布公示的媒介:
1、中国招标投标公共服务平台(******/);
2、内蒙古自治区公共资源交易网(******);
3、内蒙古招标投标公共服务平台(******)。
监督单位:乌拉特后旗住房和城乡建设局
招标人:乌拉特后旗人力资源和社会保障局
地址:巴彦淖尔市乌拉特后旗
邮编:015500
联系人:包明
电话:******
招标代理机构******有限公司
地址:巴彦淖尔市临河区
邮编:015000
联系人:张女士
电话:******