贵港市城区供水管网改造工程监理(项目招标编号:E************001)中标候选人公示
|
项目名称 |
贵港市城区供水管网改造工程监理 |
项目招标编号 |
E************001 |
||||
|
招标人 |
|||||||
|
代建单位(如有) |
/ |
||||||
|
招标类别 |
?委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
?公开招标 □邀请招标 |
||||
|
招标代理机构 |
|||||||
|
开标时间 |
2025年11月26日9时00分 |
开标地点 |
贵港市公共资源交易中心 |
||||
|
公示开始时间 |
2025年11月28日 |
公示截止时间 |
2025年12月3日 |
||||
|
中标候选人情况 |
第一中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
||||
|
投标报价 |
下浮系数28% |
||||||
|
监理服务周期 |
1540日历天,其中施工监理阶段的服务期810日历天。 |
||||||
|
质量等级 |
按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格标准。 |
||||||
|
总监理工程师 |
何飞云(注册号:******;身份证号:452502********8456) |
||||||
|
投标所用企业业绩 |
1.贺州市东鹿大桥工程项目; 2.贵港市同济大道南廷长线建设工程监理服务。 |
||||||
|
第二中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
|
投标报价 |
下浮系数30% |
||||||
|
监理服务周期 |
1540日历天,其中施工监理阶段的服务期810日历天。 |
||||||
|
质量等级 |
按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格标准。 |
||||||
|
总监理工程师 |
黄玲(注册号:******;身份证号:452127********0023) |
||||||
|
投标所用企业业绩 |
1. 南宁吴圩机场第二高速公路工程(城市快速路段)二期工程监理; 2.莱荣高铁海阳站相关市政配套工程监理。 |
||||||
|
第三中标 候选人 |
单位名称 |
******有限公司 |
|||||
|
投标报价 |
下浮系数28% |
||||||
|
监理服务周期 |
1540日历天,其中施工监理阶段的服务期810日历天。 |
||||||
|
质量等级 |
按照国家有关监理规范要求全过程监督工程质量,确保工程质量达到合格标准。 |
||||||
|
总监理工程师 |
甘忠霖(注册号:******;身份证号:452623********1235) |
||||||
|
投标所用企业业绩 |
1.贵港市港北区城乡一体化供水工程项目监理服务; 2.百色市百东新区深百大道道路工程监理服务监理; 3.六连路(银顶路至金海路,利华路至华安路)工程施工监理。 |
||||||
|
被否决投标的投标人名称、否决原因及依据 |
******有限公司:该单位投标报价下浮系数为22%,不符合招标要求下浮系数≥25%。根据否决投标条件“B1.14投标人投标文件的投标报价超出第二章“投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的”否决该投标文件。 |
||||||
|
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
|
公示媒介 |
在中国招标投标公共服务平台(******/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(******:9000/)、******/ggggzy/【全国公共资源交易平台(广西·贵港)】、 ******(广西壮族自治区政府采购网)、******/(贵港市政府采购网)发布。 |
||||||
|
异议和投诉 |
1. 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复; 2. 若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3. 若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
|
异议受理部门 |
******有限公司 |
联系人及联系电话 |
谭工****** |
||||
|
投诉受理部门 |
贵港市建筑工程管理处 |
投诉受理电话 |
****** |
||||
附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf