欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期-中标结果公告

霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期-中标结果公告

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2024-06-18
招标文件下载
我要报名

项目信息

项目名称:霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期

项目编号:H************      公告类型:中标结果公告

公告标段(包)数量:      公告标段(包)编号:H************001001

获取招标文件开始时间:      获取招标文件结束时间:

开标地点:霍林郭勒市分中心开标室一      开标时间:2024-06-12 09:00:00

内容


霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期

中标结果公告

霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程二期(招标编号:(H************001001)于2024年06月12日09时00分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标。******委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,中标候选人公示期满,且无投标人对招投标过程及评标结果提出任何异议,现将中标结果进行公告。

一、中标信息

中标人:******有限公司

1、中标价:******.24元(大写:贰仟柒佰壹拾壹万肆仟伍佰捌拾捌元贰角肆分

2、计划工期:70

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、项目管理机构组成及项目负责人证书编号:

项目经理:胡强   二级建造师注册证书编号:鲁************4

技术负责人:孙延轲、安全员:田思常、材料员:徐士海、资料员:韩丹、质量员:王晴、施工员:李继鋆。  

5、投标文件中载明的业绩、企业奖项:

项目经理业绩:

1)泗水县城区南线热力管网及城西蒸汽管网工程(二标段)

2)微山微矿路至夏阳路热力主管网工程建设项目

技术负责人业绩:

1)泗水县城西高、低压双线蒸汽管网工程

2)东城区域供热保障提升工程一东城老旧供热设施更新改造工程一期(1-6标)施工第三标段

企业业绩:

1)通辽盛发热电供热机组改造配套供热管网工程第二标段

******有限公司供热管网施工集中采购三标段

3)薛城区陶庄镇供热首站及配套管网工程

4)枣庄市市中区老旧供热管网更新改造工程项目(文化西路一级管网改造工程)

******有限公司新西线供热主管网施工(启阳路与临西九路交汇至水田路与临西九路交汇段)施工合同

企业奖项:

******医院项目-核心医疗楼)

******医院综合病房大楼)

3)2023年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)(正凯数字化智慧纺纱暨枣庄万泰退城进园二期工程项目-纺纱车间”工程)

二、招标文件内载明的实质性要求:

1、招标控制价:******.00元

2、工期:

计划工期:70日历天

计划开工日期:2024年06月20日

计划竣工日期:2024年08月28日

具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

4、资质要求:

1)投标人需具备住房与城乡建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包贰级及以上资质,并提供有效期内安全生产许可证。

2)拟派项目经理需具有市政工程专业二级(含二级)及以上建造师,同时具有安全生产考核B证,且无在建项目。

3)拟派技术负责人须具备市政相关专业中级及以上技术职称。

4)拟派项目管理机构人员(项目经理、技术负责人、施工员、质检员(质量员)、专职安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,提供2023年9月至今连续6个月缴纳社会保险凭证,上述拟派人员新入职不满足上述时间要求的,需提供投标人与拟派人员签订劳动合同至今为其缴纳社会保障资金符合上述要求的证明材料(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。需具备有效的相应执业资格证或岗位证书(专职安全员可提供安全考核C证)【备注:如投标单位当地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担】。

5)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。

******事务所或审计机构审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书)(新成立公司提供自成立以来的年度审计报告)。

7)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用******建设局网站为准)。

8)“信用中国”网站(******)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录)。

9)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标。

10)投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(******/)查询行贿犯罪档案结果截图。

11)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标。

四、被否决投标的投标人名称和原因:

序号

投标人名单

无效理由

1

******有限公司

投标人授权委托书未加盖代理人名章,不符合招标文件要求。

2

******有限公司

投标人投标函少加盖一个单位公章,投标人授权委托书未加盖代理人名章,不符合招标文件要求。

 

五、发布媒体:

1、通辽市公共资源交易网网址:******

2、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:******

六、温馨提示:

通辽市公共资源交易中心惠企金融产品“中标贷”、“履约保函”已经上线,中标单位如有需要,请登录通辽市公共资源交易中心金融服务平台(******,tongliao,gov.en/financeplatform/product-list.html?produCttXRe-%E6%8A%95%E6%A0%87%E4%BF%9D%E5%87%BD)办理。

七、联系方式:

******有限责任公司

 址:霍林郭勒市

 编:029200

 系 人:赵先生

 话:******

******有限公司

 址:霍林郭勒市

 编:029200

 系 人:陈先生

 话:******

八、服务质效评价、回访、监督码:

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

 

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部