霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程第四标段
中标候选人公示
霍林郭勒市沙尔呼热独立工矿区配套供水管网工程第四标段(招标编号:H************001)于2023年07月0******委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。
公示时间:2023年07月07日至2023年07月10日
异议受理电话:
******有限责任公司
联系人:刘猛 电 话:******
******有限公司
联系人:张福新 电 话:******
******水务局
电 话:******
******委员会推荐的中标候选人名单及其排序:
******有限公司(得分:92.62分)
1、投标报价:******.76元
2、工期:119日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:代伟迪 注册二级建造师证书编号:蒙******8765
技术负责人:白金锁、安全员:李静芬、资料员:李京京、材料员:马跃、质检员:袁博、施工员:李春艳
5、投标文件中载明的企业业绩:
1)开鲁县2022年农村牧区供水保障工程第二标段
2)科左后旗双胜镇胜利水厂联村供水饮水安全巩固提升工程第一标段
3)科左后旗2022年农村牧区供水保障工程第一标段
第二******有限公司(91.1分)
1、投标报价:******.07元
2、工期:119日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:赵国成 注册二级建造师证书编号:蒙******6224
技术负责人:王荣、安全员:母冬杰、资料员:徐晓微、材料员:张海政、质检员:何健、施工员:崔奇
5、投标文件中载明的企业业绩:
1)开鲁县2022年农村牧区供水保障工程第四标段
2)科左后旗双胜镇向阳水厂联村供水饮水安全巩固提升工程
第三******有限公司(89.78)
1、投标报价:******.75元
2、工期:119日历天
3、质量要求:符合国家及行业验收合格标准
4、项目管理机构成员:
项目经理:时艳英 注册二级建造师证书编号:蒙******7834
技术负责人:佟敬国、安全员:王卓、资料员:赵红丽、材料员:任新美、质检员:吕爽、施工员:王学芳
5、投标文件中载明的企业业绩:
1)法库县2021年高标准农田建设项目203沿线钱家沟村(01)(35标段)
2)科左后旗2020年农村牧区饮水安全巩固提升工程
3)通辽市科尔沁区2020年农业水价综合改革项目农田基础设施维护工程项目
4)2019年4万亩高标准农田建设项目金属结构设备及安装工程
二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:
(1)招标控制价:******.84元
(2)工期:
计划工期:119日历天
计划开工日期:2023年07月20日
计划竣工日期:2023年11月15日
上述开工时间仅作为投标文件的规定时间,实际开工日期按合同约定执行。
(3)质量要求:符合国家及行业验收合格标准
(4)资质要求:
1) 资质要求:本次招标要求投标人具有独立 法人资格的水利水电工程施工总承包三级(含) 以上资质,并具备有效的安全生产许可证,在 人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
(2)项目经理要求:①具有[注册二级建造师 ·水利水电工程](含)以上注册建造师执业注 册证书;②具有B类安全生产考核合格证书;③具有近一年内加盖社保机构公章的养老保险 缴纳个人明细或对账单,如是退休返聘人员, 需提供本人退休证明 (资格审查时根据提供的 资料进行网上核实);(3) 项目管理机构人 员相关要求:①拟派本项目的技术负责人须具 备水利水电相关专业中级(含)及以上技术职 称证书;②拟投入本项目人员(施工员、质检员、材料员、资料员、安全员)具有岗位证书;③安全员须具有C类安全生产考核证书; ④技术负责人、施工员、质检员、材料员、资 料员、安全员具有近一年内加盖社保机构公章 的养老保险缴纳个人明细或对账单,如是退休 返聘人员,需提供本人退休证明 (资格审查时 根据提供的资料进行网上核实);(4) 其他 要求相关材料: ①投标人须提供近三年 (2020 年-2022年) 经审计的财务报表。(三年均需提 供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润 表 (损益表) ;如成立不足三年,则自成立之年起提供)②根据《通辽市建筑市场诚信行为 信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号******建设局网站为准)。③施工企业必须在全国或内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台建立信用档案。投标人拟任项目经理、技术负责人、“五大员”为其在全国或 内蒙古自治区水利建设市场主体信用信息平台 建立信用档案中录入的人员;(附网站公示通 知截图,投标人以企业身份登录查询截图无效);④投标人未在全国企业信用信息公示系统(******/******法院在“信用中国”网站
(******)中列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(提供网页截图);⑥投标人拟派的项目经理、技术负责人须现阶段无任何在建工程。⑦投标人不得采用 挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失。
三、被否决投标的投标人名称和原因:
******有限公司:2.1.1 第四条只能有一个有效报价、2、河南省燕山湖水利资源发展有限公司:未按招标文件要求 1.4.1 要求提供安全生产许可证。
四、发布媒体:
1、通辽市公共资源交易网 网址:******。
2、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:******。
五、联系方式:
招******有限责任公司
地 址:霍林郭勒市
邮 编:029200
联 系 人:刘先生
电 话:******
******有限公司
地 址:通辽经济技术开发区孝庄河岸43号
邮 编: 028000
联 系 人:刘女士
电 话:******
附件:H************001001评标报告(无签字版).pdf 附件:H************001001开标记录表.pdf