欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]霍林郭勒市电力投资运营有限责任公司化成箔降压站至铝新变新建线路工程中标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]霍林郭勒市电力投资运营有限责任公司化成箔降压站至铝新变新建线路工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2023-05-06
招标文件下载
我要报名

******有限责任公司化成箔降压站至铝新变新建线路工程

中标候选人公示

******有限责任公司化成箔降压站至铝新变新建线路工程(项目编号:H************001)公开招标,于2023050409时00分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心开标厅开标

******委员会对各投标人的形式、资格及响应性进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现将标结果进行公示。

公示时间:2023050620230509日,若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

******委员会推荐的中标候选人如下:

名:******有限公司

投标报价:贰仟贰佰贰拾壹万零柒拾贰元整(小写:******.00元

工程质量:符合国家及行业验收合格标准

工期要求120日历天

资质等级:电力工程施工总承包叁级、承装(修、试)电力设施许可证三级

项目经理:马丽媛(机电工程专业二级注册建造师资格;证号:NMG******

其他人员:技术负责人:王志强;安全员:赵宇荣;施工员:温燕妮;质员:祁素伟;资料员:杨洁;材料员:高宏伟;预算员:张薇。

近年完成的项目业绩情况:

1.云栖湖公园电力供应采购项目;

2.佳园220KV变电站110KV送出工程;

3.乌兰察布市党政大楼高低压配电室改造工程;

4.广电总局呼市新建台110KV输变电线路工程;

5.呼和浩特市玉泉区菩提塔东棚户区改造项目电力线路迁改工程施工工程;

6.泰安(大台)110KV变电站新建工程;

7.乌泰220KV送电线路迁改入地工程(电缆及架空);

8.呼和浩特市110KV北兵线电路输送迁改工程(电缆及架空);

9.110KV昭友线42#-48#改造工程;

******有限公司

投标报价:贰仟贰佰贰拾柒万柒仟玖佰玖拾叁元整 (小写:******.00元

工程质量:符合国家及行业验收合格标准

工期要求120日历天

资质等级:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证三级

项目经理:田忠宝(机电工程专业一级注册建造师资格;证号:豫************

其他人员:技术负责人:李松涛;安全员:周洋洋;施工员:于洋;质员:乔光;资料员:王林方;材料员:郭洁

近年完成的项目业绩情况:

1.安罗高速公路罗山县电力线路迁建项目;

******医院(新院区)供配电工程二标段;

3.浙江华电金华磐安光伏发电项目110KV升压站建安工程;

4.110千伏昌盛送出线路通讯塔及基站搬迁;

5.汝南县北汝河治理工程电力线路改迁工程。

******有限公司  

投标报价:贰仟叁佰贰拾肆万伍仟伍佰玖拾捌元整(小写:******.00元)

工程质量:符合国家及行业验收合格标准

工期要求120日历天

资质等级:电力工程施工总承包贰级、承装(修、试)电力设施许可证二级

项目经理:姜树霞(机电工程专业一级注册建造师资格;证号:湘************

其他人员:技术负责人:吴光明;安全员:全鲜娣;施工员:李敏、谭正科;质员:彭诚、谢连香;资料员:兰娟;材料员:向淳

近年完成的项目业绩情况:

1.涟源送出线路及对侧站扩建施工工程;

2.阜阳祥源-锦湖π入驿堂变 220KV 线路项目;

3.怀化市怀化高新区毛田 35 千伏变电站升压改造工程;

4.宁都县石上镇 150MW“农光互补”光伏项目送出工程及对侧升压站间隔设计施工总承包;

5.乌鲁木齐市东进场高架道路工程沿线 10kV、35kV 及以上电力线路迁改工程;

6.东源工业园新材料产业园电力线路迁移工程项目;

7.广西宾阳晶创一期60MW渔光互补、宾阳县渔光一体一期苏关塘60MW光伏发电项目;

8.霍林郭勒市橙鑫变至化成箔降压站输电线路及配套工程;

二、招标文件内载明的实质性要求:      

1招标控制价为:******.00元

2、质量要求:符合国家及行业验收合格标准

3、工期要求120日历天

4、资质要求:

1)投标人需具备电力工程施工总承包三级(含)以上资质或输变电工程专业承包三级(含)以上资质,并且同时具备承装(修、试)电力设施许可证三级(含)以上资质,且同时具有有效的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。

2)拟派项目经理具备机电工程专业二级及以上建造师执业资格并且具有有效的B类安全生产考核合格证书;拟派技术负责人需具有电力工程相关专业中级及以上职称。

3)财务要求:提供企业近三年(2020年-2022年)经审计的财务报告。(三年均需提供经审计后的资产负债表、现金流量表、利润表(损益表);如成立不足三年,则自成立之年起算起)。

4)社保要求:需提供项目管理机构人员(包括项目经理、技术负责人及其他拟派人员)与本单位订立的劳动合同及本单位为其缴纳的2022年至今任意连续6个月社会保险证明材料(退休返聘人员只需提供退休返聘证明,入职时间不足的人员,自入职之月起算)。

5)纳税证明:投标人须提供2022年至今任意连续6个月企业依法缴纳税收的证明材料。

6)业绩要求:提供企业近年(2020年3月1日~投标截止时间,以合同签订日期为准)承揽过类似项目业绩至少2个。(提供项目中标通知书及合同。类似项目业绩指具有相同电压等级或高于本项目电压等级送电线路的施工业绩)。

7)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号******建设局网站为准)。

8)投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人名单”的,投标单位被列入“税收违法黑名单”的(查询网址:“信用中国”网站******),将被拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图)。

9)在全国建筑市场监管公共服务平台(******/home)被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标(需提供投标单位在该网站上的查询记录截图)。

10)投标人(企业)、企业法定代表人无行贿犯罪记录,需提供中国裁判文书网(******/)查询行贿犯罪档案结果截图,否则招标人将拒绝其投标。

11)投标单位不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式投标,一经发现,其中标无效并负责赔偿招标人全部损失。

12)本次招标不接受联合体投标。

三、否决投标的投标单位名单及原因:

序号

投标人名

无效理由

1

******有限公司

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

2

******有限公司

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

3

******有限公司

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

4

******有限责任公司

投标人未提供项目经理有效的 B 类安全生产考核合格证书,不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1 项规定。

5

******有限公司

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

6

******有限责任公司

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式要求。

7

******有限责任公司

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

8

******有限公司 

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

9

******有限责任公司 

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

10

******有限公司

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

11

******有限公司

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

12

******有限公司 

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

13

******有限责任公司

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

14

******有限公司

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

15

******有限公司

投标人未提供承装电力设施许可证(三级及以上) ,不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定。

16

******有限公司

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

17

******有限公司

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

18

******有限公司

投标人文件格式不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。

四、发布媒体:

(一)通辽市公共资源交易网 网址:******

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:******

五、提出异议电话:******、投诉电话:******

、联系方式

招标单位名称:******有限责任公司

   址:霍林郭勒市

   编:029200

人:崔志

联系电话:******

******有限公司

   址:北京市怀柔区渤海镇环镇路80号202室

   编:101400

人:徐丹丹

联系电话:******

 

******有限公司

20230506

 

附件:中标候选人.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部