欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]霍林河综合资源循环经济工业园区铝新材料产业园区基础设施建设项目(一标段)中标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·霍林郭勒市分中心][公开招标][施工]霍林河综合资源循环经济工业园区铝新材料产业园区基础设施建设项目(一标段)中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2023-06-12
招标文件下载
我要报名

霍林河综合资源循环经济工业园区铝新材料产业园区基础设施建设项目(一标段)招标编号:H************2023060909时00分在通辽市公共资源交易中心霍林郭勒市分中心******委员会对投标单位的投标文件进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示,公示期间,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体,签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

公示时间:20230612日至20230615

异议受理电话:

招标人:******有限责任公司

联系人:刘丽丽        话:******

******有限公司

联系人:樊          话:******

******建设局

 话:******

 ******委员会推荐的中标候选人名单及其排序:

******有限公司(得分:93.9分) 

1、投标报价:44,254,363.00

2、工期:90日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:     一级注册建造师证书编号:粤 ************

技术负责人:刘    施工员:邓荣兵  员:麦艳明  资料员:李添浩  材料员:苏晓毅  

安全员:田春昇   

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)兴丰填埋场填埋气发电厂道路改造及环境美化提升工程

2)广州海关动物隔离场所绿化、道路工程

3)增城区正果镇1片区农村生活污水治理查漏补缺工程设计施工总承包

4)广州市天河区高快速路出入口品质化提升工程勘察设计施工总承包

5)惠州产业转移工业园平陵集聚片区基础设施建设工程勘察设计施工总承包(EPC)项目

6、投标文件中载明的奖项

1)广东省建设工程优质奖(广州南沙2012NJY-2地块项目(1-17#楼、S1-S4、地下室)) 

2)******服务中心建设项目)

3)广东省建设工程优质奖(临床教学大楼工程1幢)

4)广东省建设工程优质奖(广州南沙明珠湾开发大厦工程)

******大学体育中心工程)

******有限公司(得分:93.49分)

1、投标报价:44,393,041.52

2、工期:90日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:朱连华   一级注册建造师证书编号:鲁************

技术负责人:于原超  施工员:    质检员:包恩广  资料员:臧丽萍  材料员:张振涛  

安全员:潘振东

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)山东省利用亚行贷款地下水漏斗区域综合治理示范项目寿光市巨淀湖湿地动植物配置工程

2)安子小区排水暗渠工程二期(施工)

3)沾化区环保科技产业园园区道路项目

4)乌海经济开发区低碳产业园北环路工业供水、经二路纬一路生活工业供水主管道工程项目

6、投标文件中载明的奖项

1)鲁班奖(中国保险华东中心(一期)2#-4#楼及地下室工程) 

2)******有限公司山东省分行综合楼项目)

3)鲁班奖(港城广场建设项目(16-1 地块)工程)

4)鲁班奖(尼山圣境宫像区-儒宫工程)

5)华东地区优质工程奖(瑞源名嘉康城)

6)泰山杯(嘉陵江路连接线(长江东路-现状嘉陵江路)道路及管网工程)

******有限公司(得分:92.27分)

1、投标报价:44,500,415.73

2、工期:90日历天

3、质量要求:符合国家验收合格标准

4、项目管理机构成员:

项目经理:雷续明   一级注册建造师证书编号:京************

技术负责人:舒苏  机电经理:蔡建桢  质量经理:陆    生产经理:王胤清  施工员:杨炎峰

市政施工员:于跃  市政施工员:刘京华  土建施工员:叶冬飞  电气施工员:李鹏  

电气施工员:周山  专职材料员:霍    专职资料员:魏曼曼  造价员:潘宇  测量员:罗成浩  

质量员:郝志国  质量员:刘源  安全员:安润荷  安全员:马月巧  安全员:梁丹

5、投标文件中载明的企业业绩:

1)昆明经济技术开发区256号道路建设项目(第二标段)

2)新建南昌至赣州铁路客运专线CGZQ-8标站前工程施工总价承包

3)南宁市轨道交通3号线一期工程(科园大道—平乐大道)施工总承包01标机电7工区工程

4)成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段JPTJ-2标段

5)宁波市轨道交通4号线土建工程TJ4007标

******居一期项目

6、投标文件中载明的奖项

1)鲁班奖(新建南昌至赣州铁路客运专线 CGZQ-8 标站前工程) 

2)鲁班奖(南宁市轨道交通 3 号线一期工程(科园大道—平乐大道)施工总承包 01 标机电 7 工区工程)

3)天府杯(成都经济区环线高速公路简阳至蒲江段 JPTJ-2 标段)

4)钱江杯(宁波市轨道交通 4 号线土建工程 TJ4007 标)

二、招标文件设置为实质性要求和条件的内容:

1)招标控制价44,625,092.00元

2)工期:

计划工期:90日历天

计划开工日期:2023年06月21日;

计划竣工日期:2023年09月18日;

具体的计划开、竣工日期以实际签订的合同为准。

3质量要求:符合国家验收合格标准

4资质要求:

1)投标人需具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包壹级资质的独立法人单位,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业;

2)拟派项目经理需具有一级注册建造师证书(市政公用工程专业,注册证书的注册单位名称必须与投标报名单位名称一致)及有效期内的安全考核合格B类证书。并且未在其他在建工程项目中任职;

3)拟任技术负责人为市政公用工程相关专业中级(含)及以上工程师;

4)拟派注册建造师、项目管理人员及专职技术人员(指:项目经理、技术负责人、施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)必须是本单位注册人员,具备有效的的岗位证书;安全员须具有C 类安全生产考核证书(若投标人企业注册所在地无相关行政主管部门核发安全员证书,须提供安全生产考核C证及相关证明文件复印件即可;若投标人企业注册所在地实行人员证件电子化管理的,其人员证件扫描件中的二维码必须清晰可见,如现场无法识别导致不认可的后果由投标单位自行承担)

5)项目经理、技术负责人及其他项目管理机构人员须提供2022年05月至今连续6个月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单二维码可扫描并加盖单位公章;

6)投标人须提供******银行扣税凭证为准,如税收为零申报,须提供证明材料);

7)“信用中国”网站(******)的信息,投标单位、投标单位法定代表人被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单”的,将被拒绝其投标。(需提供投标单位在该网站上的查询记录);投标人(企业)、企业法人、项目经理无行贿犯罪,需提供中国裁判文书网(******/)查询行贿犯罪档案结果截图;

8)根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2017〕275号******委员会网站为准);

9)在全国建筑市场监管公共服务平台被计入黑名单、不良诚信记录的,招标人将拒绝其投标;

10)投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其中标无效,并列入诚信黑名单同时负责赔偿招标人全部损失;

11)投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

三、被否决投标的投标人名称和原因

******有限公司:投标函未加盖法人印章;

******建设局官网 2021.10.13 有不良行为记录;

******有限公司:项目经理未附建造师注册证书;

******有限公司:项目经理未附建造师注册证书;

******有限公司:投标函工期不符合招标文件要求。

四、发布媒体:

1、通辽市公共资源交易网 网址:******

2、内蒙古自治区招投标公共服务平台网址:******

五、联系方式:

******有限责任公司

址:霍林郭勒市

编:029200

人:刘女士

话:******

 

招标代理机构:******有限公司

址:河南省郑州市郑东新区永平路与康平路交叉口(郑东商业中心)C区1号楼9层902号

编: 450018

人:

话:******

附件:附件.pdf

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部