欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 房屋建筑 > 勘察 >

泉州市惠安县海堤治理工程勘察设计中标候选人公示

泉州市惠安县海堤治理工程勘察设计中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-08-01
招标文件下载
我要报名

泉州市惠安县海堤治理工程勘察设计中标候选人公示(暨中标结果公示)

本招标项目于2025年0801******委员会评审完毕并经招标人确认,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、招标项目概况:

招标项目名称:泉州市惠安县海堤治理工程勘察设计

招标人:******水利局

建设规模:项目总投资约3.8亿元,工程部分投资约3.1亿元

招标方式:公开招标

二、开标后撤销投标的投标人名称:无。

三、评标办法及评标参数

评标办法:综合评估法

评标参数:K1值=3.21%;K2值=4.53%;d值=0.5K值=3.87%

四、被否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

被否决投标的原因

依据

1

******有限公司

商务文件中主要人员简历表投标文件未签章

不符合招标文件第二章3.7.3条“投标文件的编制”规定的签字、盖章要求

五、中标候选人及其投标文件相关内容

1、中标候选人名称:******有限公司

2、投标报价:******0.00

3、总评分88.01

4、服务期限:125日历天,其中各关键节点的工期要求:合同签订后20日历天完成可行性研究报告,可行性报告审批后60日历天完成初步设计报告送审稿,初步设计报告审批后45日历天完成施工图设计报告成果

5、质量标准:工程设计质量应符合国家、行业和地方颁发的现行有效的设计、技术规范和规程、技术标准的规定,并通过国家有关部门的评审

6、资格能力条件:投标人具备①工程设计水利行业乙级资质证书;工程勘察专业类(岩土工程)乙级资质证书 

7、项目负责人:姓名:詹文芳,证书名称和编号:水利水电工程专业高级工程师(闽G609-02478)业绩:①2021年度中小河流寿宁县溪斜滩段防洪工程治理项目、②东山县北部湾海塘整治项目勘察设计

8、投标人类似业绩:赛江流域防洪六期工程寿宁县防洪工程勘察设计、******学院段、牛溪右岸陀市~商专段)工程勘察设计马尾区亭江镇排洪渠整治工程(亭江中心区山洪排涝二期)勘察设计、④周宁县城区高水高排项目(龙亭溪水系连通工程)勘察设计(原项目名称:周宁县水系连通项目(东洋溪防洪分洪工程)勘察设计

******委员会成员名单:

陈庆梓、张本茂、向斌、曹声九、何书全

七、提出异议的渠道和方式:

******委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知******委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不少于10日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

******水利局 

联系电话:0595-******

八、中标候选人(暨中标结果公示)公示时间:

2025年81日至2025年811日。

九、联系方式

******水利局

地址:惠安县螺阳镇世纪大道闽南建工大厦6楼

联系人:

电话:******

 

******有限公司

地址:惠安县螺阳镇惠安建筑业发展中心1号楼705室

联系人:小曾

电话:0595-******/******

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部