欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 交通工程 > 道路 >

安溪县大坪乡镇区道路路面提升工程中标候选人公示

安溪县大坪乡镇区道路路面提升工程中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-07-31
招标文件下载
我要报名

中标候选人公示

招标编号:安交招字[2025] 015

安溪县大坪乡镇区道路路面提升工程招标于20257 30 日在安溪县公共资源交易中心2号楼2层******委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

******委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

******有限责任公司

******有限公司

******有限公司

投标报价

488.3099万元

487.5447万元

488.5239万元

综合得分

99.22

99.21

99.20

项目负责人姓名

潘治中

罗小东

张雪莉

证书名称

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

级注册建造师执业证书

注册编号

******6095

************

******4138

项目总工姓名

张宏伟

王加信

李江江

证书编号

040178

Z209-******

******

单位信用分使用情况

申请使用B

申请使用B

申请使用B

资格能力

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

公路工程施工总承包

质量要求

根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相关验收规范的规定执行,竣(交)工达到合格等级。

安全目标

工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规范》(JTJF90-2015),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在2%以下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业

工期

4个月

2、评标办法:合理低价+信用分

3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

******有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目经理安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水 运 工 程 企 业 负 责 人 和 安 全 生 产 管 理 人 员 信 息 公 共 平 台 查 询 网 站 ”(******:8080/khglui/ ) 或 “ 全 国 公 路 建 设 市 场 监 督 管 理 系 统(******)上公开信息的网页截图

第二章投标须知3.5.5、第三章评标办法2.1.2(6)条款

******有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目经理、项目总工安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水 运 工 程 企 业 负 责 人 和 安 全 生 产 管 理 人 员 信 息 公 共 平 台 查 询 网 站 ”(******:8080/khglui/ ) 或 “ 全 国 公 路 建 设 市 场 监 督 管 理 系 统(******)上公开信息的网页截图

第二章投标须知3.5.5、第三章评标办法2.1.2(6)条款

******有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(******/data/person)上公开信息的网页截图

第二章投标须知3.5.5、第三章评标办法2.1.2(6)条款

******有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目总工安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水 运 工 程 企 业 负 责 人 和 安 全 生 产 管 理 人 员 信 息 公 共 平 台 查 询 网 站 ”(******:8080/khglui/ ) 或 “ 全 国 公 路 建 设 市 场 监 督 管 理 系 统(******)上公开信息的网页截图

第二章投标须知3.5.5、第三章评标办法2.1.2(6)条款

******有限公司

不合格

投标文件中拟委任的项目总工未附安全生产考核合格“B”类证书,且安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水 运 工 程 企 业 负 责 人 和 安 全 生 产 管 理 人 员 信 息 公 共 平 台 查 询 网 站 ”(******:8080/khglui/ ) 或 “ 全 国 公 路 建 设 市 场 监 督 管 理 系 统(******)上公开信息的网页截图

第二章投标须知3.5.5、第三章评标办法2.1.2(6)条款

4、公示时间:20257 31日至202584

 

5、联系方式

招标人: ******人民政府  

法定代表人或项目负责人:           (签字或盖章)

地址:安溪县大坪,邮编:362400

电子邮箱:  /   ,电话:******,传真:   /  

联系人:陈先生

招标代理机构:******有限公司

法定代表人或项目负责人:           (签字或盖章)

地址:福建省泉州市永春县石鼓镇桃联社区(卓闽建设)A区7幢6楼,邮编:362600

电话:******  ,传真:/

联系人:

6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

7、行政监督部门:

名称:安溪县交通运输

地址:******服务中心6号B16

电话:0595-******

日期:2025年7月31日

 

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部